Вторник, 11 марта, 2014, 08:55 2153 1

«Строитель» стал четвертым в финале Высшей лиги России по хоккею с мячом

До этой встречи в активе команды из Коми было два поражения и одна ничья, сообщает «Комиинформ».

Хорошее преимущество сыктывкарцы обеспечили себе уже в первом тайме. На третьей минуте матча счет открыл Владимир Глушак. Еще через четыре минуты отличился Руслан Нейфельд: 2-0.

До конца тайма команды успели также обменяться голами: у сыктывкарцев дубль оформил В.Глушак, так что на перерыв соперники ушли при счете 3-1 в пользу «Строителя».

Во втором игровом отрезке начался разгром «Универсала». На единственный выстрел противника команда из Коми ответила сразу шестью мячами: забили Алексей Лысак (дважды), Андрей Глазер, Роберт Сокольников, Сергей Демин, Михаил Цывунин.

Итоговый счет матча - 9-2 в пользу «Строителя». Финальную часть сыктывкарцы завершили на четвертом месте в турнирной таблице.

Напомним, что накануне «Строитель» потерял даже теоретические шансы на завоевание путевки в Суперлигу России. В Мончегорске 8 сыктывкарцы сразились с королевским «Вымпелом», но за 90 минут встречи не было забито ни одного мяча.