Среда, 12 марта, 2014, 09:51 1210 0

Сыктывкарская «Зыряночка» дважды победила в Челябинске

Сыктывкарская команда встретилась со «Славянкой», замыкающей турнирную таблицу Высшей лиги России. Обе игры в Челябинске завершились с разницей в 33 очка.

По словам наставника команды Дмитрия Валика, обе победы были запланированными.

«Девочки ни на минуту не допустили расслабленности, за счет чего удалось добиться двух уверенных побед. И игрой, и результатом я доволен. Теперь нам осталось в регулярном чемпионате провести только два матча», - цитирует слова тренера команды ее пресс-служба. .

На протяжении обеих встреч «Зыряночка» лидировала с первой четверти, уже к большому перерыву каждого поединка обеспечив положительный итог противостояния.

Если в первой игре, которую сыктывкарки выиграли со счетом 74-41, солировала Альбина Хамитова, набравшая 22 очка, то во второй результативно проявила себя Екатерина Терехова. На счету капитана - 28 баллов и 16 подборов. У А.Хамитовой 16 очков и она по-прежнему является лидером команды по набранным баллам в сезоне.

В столице Коми «Зыряночка» 22 и 23 марта проведет матчи против саратовской «Виктории». В турнирной таблице клубы разделяют два очка. «Виктория» идет на третьей строчке, «Зыряночка»- на четвертой, набрав 42 балла.