Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 29 мая, 2007, 10:14 731 0

С отменой виз на въезд в Черногорию среди жителей Коми повысился спрос на отдых в Средиземноморье

В Коми значительно возрос спрос на отдых в странах Средиземноморья в связи с упрощением визового режима.

Как отметила в разговоре с корреспондентом «КомиОнлайна» руководитель туристического агентства «Айлант» Людмила Игнатова, в прошлом году отменила визы Хорватия, в этом году — Черногория, что незамедлительно сказалось на продаже туров в эти страны, несмотря на то, что отдых в Средиземноморье довольно дорогой. «Зато Болгария из-за того, что ввела визы два года назад, часть туристов точно потеряла, в том числе из Коми», — отметила специалист.

В этом году упрощен визовый режим в странах Евросоюза, но только для предпринимателей, студентов, ученых, журналистов, спортсменов, а также для близких родственников проживающих за границей на законных основаниях россиян. Именно эти категории въезжающих могут получить визу с минимальным количеством документов, чего не скажешь про туристов. По этой причине интерес к большинству стран Европы у путешественников падает. Относительно Франции на это повлияло повышение стоимости визы на летний период с 50 до 60 евро, а также ограниченное количество виз.

Снижается интерес и к Германии. С февраля 2007 года посольство этой страны ввело новые требования к документам на оформление визы для туристов. Теперь в обязательном порядке нужно предоставлять оригинал старого загранпаспорта, копии свидетельства о браке, справки о наличии частной собственности, выписки с банковского счета (или кредитной карты) за последние 3-6 месяцев. В случае отсутствия каких-либо документов потребуют объяснения причины в письменном виде. Кроме того, теперь выезжающим на отдых с детьми необходимо предъявлять оригинал разрешения родителей на поездку несовершеннолетнего ребенка, причем все нужно переводить на немецкий язык. К строгому перечню требований прибавились и растянувшиеся сроки: теперь посольство Германии оформляет визу в течение десяти рабочих дней.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама