Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 14 марта, 2014, 16:02 1018 0

Проекты по производству биотоплива и древесного угля в Коми заинтересовали иностранных инвесторов

Об этом заявил первый заместитель министра развития промышленности и транспорта Коми Александр Гибеж, комментируя итоги участия на партнериате малого и среднего бизнеса «Санкт-Петербург – регионы России и зарубежья», который состоялся в Санкт-Петербурге.

«Проведенная Коми презентация экономического и инвестиционного потенциала региона вызвала значительный интерес со стороны делового сообщества Санкт-Петербурга и регионов России, а также заинтересовала иностранных инвесторов. Уже сегодня поступил ряд предложений от иностранных инвесторов в части развития в Коми проектов по производству биотоплива и древесного угля, попереработке твердых бытовых отходов и других направлений. Кроме того, все предложения носят комплексный характер, они не ограничиваются только поставкой оборудования, а включают вопросы финансирования проектов, а также контроля по их реализации», - цитирует его слова пресс-служба главы и правительства региона.

А.Гибеж также отметил, что презентация собрала более 80 представителей компаний регионов России – Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Мурманской области, Ставропольского края, Воронежской области и зарубежных стран – Финляндии, Швеции, Объединенных Арабских Эмиратов, Польши.

«По итогам презентации, на региональном стенде Республики Коми представители делегации провели более 40 переговоров о возможных вариантах сотрудничества, в том числе с потенциальными инвесторами, партнерами по сбыту продукции предприятий Коми, компаниями – заказчиками продукции предприятий Коми, компаниями, предлагающими услуги по расширению бизнеса, в том числе за счет вывода предприятий Коми на более высокий технический уровень», - отметил первый замминистра. 

*** Петербургский партнериат малого и среднего бизнеса «Санкт-Петербург – регионы России и зарубежья» - ежегодное крупнейшее федеральное мероприятие России, способствующее повышению эффективности межрегионального и международного сотрудничества и укреплению экономических связей.

Петербургский партнериат – это комплекс выставочных, конгрессных и деловых мероприятий, нацеленных на создание единой коммуникативной площадки для прямого общения между государственными, региональными и отраслевыми структурами, представителями малого и среднего бизнеса, топ-менеджерами и ведущими специалистами крупнейших компаний.
Между правительством Санкт-Петербурга и правительством Коми заключено соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, социальной и культурной сферах, в план мероприятий которого входит ежегодное участие Коми в партнериате.

 

 

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама