Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 17 марта, 2014, 10:35 843 0

Молодые уральцы с инвалидностью смогли побывать на Паралимпиаде

Пятеро молодых ребят с инвалидностью из Екатеринбурга, Перми, Сыктывкара и Кирова смогли посетить первые в истории России Паралимпийские зимние игры в Сочи. Поездка для них стала главным призом за победу в конкурсе «Я – лидер!», который организовал «МегаФон», генеральный партнер Игр.

Конкурс «Я - лидер!», организованный сотовым оператором совместно с РООИ «Перспектива», был направлен на выявление лидеров с инвалидностью по всей России. Конкурс был призван привлечь внимание общества к проблемам людей с инвалидностью и показать, что они могут вести активный образ жизни, если для них будут созданы необходимые условия. В конкурсе участвовало 136 человек с ограниченными физическими возможностями из 25 городов, в числе призеров оказались пятеро жителей Урала. У каждого победителя конкурса есть своя удивительная история о том, что возможности человека безграничны.

Сразу два победителя конкурса живут в Свердловской области - Владимир Васкевич (номинация «Я - лидер общественник!») и Ксения Каминская (номинация «Я - лидер школьник!»).

В.Васкевич - студент Уральского федерального университета. Кроме того, он работает в общественной организации самостоятельных инвалидов «Белая трость», основная миссия которой вдохновлять инвалидов и здоровых людей стать самостоятельными, успешными в жизни и полезными другим.

К.Каминская победила в номинации со своим рассказом о том, какую активную жизнь она ведет, увлекается многими хобби, несмотря на свой диагноз. «Я не могу самостоятельно ходить потому, что у меня ДЦП. Когда мне было шесть лет, я стала лауреатом Всероссийского конкурса «Тысяча городов России» и меня два раза приглашали на учебу в Москву в Академию хорового искусства, там меня включили в состав хора ЮНЭСКО. Я большая рукодельница, умею вышивать крестом и бисером, делать модульное оригами, и многое другое. Эта поездка открыла передо мной новые возможности, ведь я сама хочу быть в рядах наших доблестных паралимпийцев. Я занимаюсь плаванием и катаюсь, пусть пока с мамой, на горных лыжах, но я думаю, что настанет время, и я буду это делать сама», - рассказала К.Каминская.

Александр Легостаев из Перми победил в номинации «Я – лидер спортсмен!». Молодой человек увлекается новым для России видом спорта – бочче, и достиг больших успехов. В прошлом году он завоевал 1 место на Кубке России по бочче, первое место на чемпионате России - 2012 года и многие другие награды. Кроме того, он является кандидатом в мастера спорта по шахматам, увлекается созданием видеороликов. «Я очень мечтал посмотреть Паралимпийские игры не по телевизору, а своими глазами в Сочи увидеть выступления спортсменов и поболеть за всю сборную России, я ведь тоже очень активный человек!» - сказал А.Легостаев.

В Сыктывкаре тоже есть свой юный лидер – Елизавета Белуха, которая вместе с мамой Татьяной Масловой тоже занимает активную жизненную позицию. «Благодаря «МегаФону» моя дочь Елизавета, инвалид по слуху, смогла встретиться с успешными спортсменами-инвалидами и, конечно же, получила незабываемые впечатления, наблюдая за соревнованиями по паралимпийским видам спорта. Уверена, эта поездка поможет изменить будущее моего ребенка. Спасибо компании «МегаФон» за предоставленную возможность!» - поделилась впечатлениями Т.Маслова.  

Ученик Вятской гуманитарной гимназии из Кирова Антон Владыкин тоже отправился на Паралимпийские зимние игры в Сочи, он также стал победителем в номинации «Я – лидер школьник!». В конкурсе он принимал участие с проектом «Давай дружить!». Задача проекта помочь детям с ограниченными возможностями здоровья найти друзей. Несмотря на особенности своего здоровья, А.Владыкин является примером для сверстников - ведет большую общественную работу в своем классе и гимназии.

«Все победители конкурса «Я – лидер!» не только увидели выступления спортсменов на Паралимпиаде, но и смогли пообщаться с участниками Игр. Очень важно, что эта поездка сможет вдохновить ребят на новые успехи, даст заряд позитивных эмоций и усилит уверенность в том, что возможности каждого человека – безграничны, стоит только захотеть», - сказала директор по связям с общественностью Уральского филиала ОАО «МегаФон» Людмила Столярова.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама