Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 20 марта, 2014, 07:59 1825 1

«ЛУКОЙЛ» И Ненецкий автономный округ продолжат сотрудничество

«Компания «ЛУКОЙЛ» не только добывает нефть и платит налоги на территории округа, но и создает рабочие места, осуществляет дополнительную социальную поддержку населения региона, – отметил И.Кошин. – От имени земляков хочу поблагодарить «ЛУКОЙЛ» и лично Вагита Юсуфовича за плодотворную, конструктивную работу на благо НАО и всей нашей страны».

«Компания работает здесь уже более 15 лет и своим трудом доказала, что является надежным партнером Ненецкого автономного округа, – сказал В.Алекперов. – Все эти годы мы с руководством региона обязательно находили пути совместного решения и сложных технологических вопросов, и важных задач по развитию территории».

Президент ОАО «ЛУКОЙЛ» также отметил, что утверждена масштабная программа по реализации проектов на севере Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции, общий объем инвестиций за три года превысит 70 миллиардов рублей.

«Это, безусловно, создаст новые возможности наполнения доходной части окружного бюджета, а залогом успешной работы послужит достигнутое взаимопонимание, сложившиеся добрые отношения между инвестором и округом», – подчеркнул он.

По окончании официальной церемонии подписания протокола состоялся брифинг, в ходе которого В.Алекперов и И.Кошин ответили на вопросы представителей региональных СМИ.

Накануне визита в Нарьян-Мар президент «ЛУКОЙЛа» побывал в Ухте, где принял участие в производственном совещании по перспективам развития Ярегского нефтетитанового месторождения; затем посетил объекты ООО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка», представил коллективу завода нового генерального директора Рустема Гималетдинова.

В Усинске В.Алекперов обсудил с руководством ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» выполнение производственной программы по нефтедобыче, состояние дел в ТПП «ЛУКОЙЛ-Севернефтегаз» и общее стратегическое развитие нефтегазовых активов в НАО.

Текст Михаила Веселова, Игоря Григорьева, фото Альберта Людвига

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама