Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 30 мая, 2007, 08:52 1140 0

Телепрограммы в Коми уходят в творческий отпуск

Вслед за журналистами в творческие и сезонные отпуска уйдут и некоторые телепрограммы в Коми.

Летом зрители предпочитают легкие развлекательные программы информационно-аналитическим. Кроме того, этот сезон практически всегда характеризуется некоторым затишьем на информационном рынке, а сами компании начинают строить планы на новый телесезон, изучать рейтинги и обновлять декорации студий, чтобы осенью выйти в эфир с новыми передачами.

Как рассказала «КомиОнлайну» директор филиала ФГУП ВГТРК — ГТРК «Коми Гор» («Голос Коми») Наталья Линкова, с июля по сентябрь не будет выходить аналитическая программа «Вести-Коми. События недели». Ожидается, что она вернется в новом телесезоне, первая программа выйдет в эфир уже 1 сентября. В то же время, в будни, как и прежде, будут выходить все информационные выпуски местных «Вестей» как на русском, так и на коми языках. Также в летней сетке вещания останется утренняя программа «Ас му вылын» («На земле своей») и другие тематические передачи. По мере необходимости будут выходить коммерческие программы.

Отправляет аналитику в отпуск и Коми республиканский телеканал (КРТК): в июле и августе будет отдыхать команда еженедельной передачи «Время итогов», которая выходит по пятницам на канале «Рен-ТВ». Как сообщил «КомиОнлайну» генеральный директор КРТК Геннадий Левицкий, с эфира будут сняты и другие программы — по мере выхода в отпуск ведущих и журналистов. Так, утреннее шоу «Отличное начало», «Ночь со СМыСлом» завершат свой сезон в июне, после чего выйдут в эфир уже осенью. Другие тематические программы — например, «Квадратные метры», «Лад» — по многочисленным просьбам телезрителей будут выходить в повторе. «При этом мы начинаем активно готовиться к новому телевизионному сезону — менять декорации, работать над графикой, также рассматриваем возможности выпуска новых программ», — отметил Г.Левицкий.

В творческий отпуск уходит почти вся команда «СТС-Коми». Как рассказал генеральный директор телеканала Сергей Зимин, абсолютно все программы за исключением рекламы с эфира снимут. Завершает телесезон на канале в начале июля цикл «Путешествий Стакиониса» по Египту и Турции.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама