Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Суббота, 29 марта, 2014, 10:44 976 0

В Сыктывкаре объявлен конкурс на ничейные дома по Октябрьскому проспекту

В Сыктывкаре есть территория по Октябрьскому проспекту, не состоящая на балансе управляющей компании. Люди этого района вынуждены самостоятельно справляться с коммунальными проблемами, но при этом продолжают платить по счетам.

Не получив должного внимания к своей проблеме в различных инстанциях, жители обратились к депутату Государственного Совета от их округа Сергею Артееву.

«Раньше эти дома были на балансе «Сыктывдинского дорожного ремонтно-строительного управления», позже предприятие их с баланса сняло, а на баланс к администрации не попали, то есть для коммунальных служб этих домов фактически не существует. Мы подали заявление в прокуратуру», - описал ситуацию депутат, руководитель регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» С.Артеев.

Как сообщает прокуратура города, по обращению парламентария была проведена проверка по вопросу защиты прав жителей домов №№ 350, 358, 361, 363, 364 по Октябрьскому проспекту в связи с отсутствием управляющей компании. Было установлено, что собственниками помещений домов не принято решение о способе управления.

Согласно части 4 статьи 161 Жилищного кодекса, орган местного самоуправления проводит открытый конкурс по отбору управляющей организации, если в течение года до дня проведения указанного конкурса собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано.

Проверка показала, что до настоящего времени открытый конкурс по отбору управляющей организации для домов мэрией Сыктывкара не проведен. Прокурор города обратился в суд с иском о возложении на администрацию города обязанности провести открытый конкурс по отбору управляющей организации для указанных домов.

«Нет неразрешимых проблем, если есть желание их решить. В руках депутата сосредоточены возможности, и он обязан грамотно ими распоряжаться, слушать людей и понимать их запросы. Сейчас данный вопрос находится на моем личном контроле, мы вместе с жителями внимательно следим за ситуацией. Думаю, результаты не заставят себя ждать», - подчеркнул С.Артеев.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама