Среда, 2 апреля, 2014, 19:48 1650 13 4

Сыктывкарская «Новая генерация» и «Сибиряк» сыграли вничью

Начало матча оказалось достаточно результативным, команды не засиживались в обороне и продемонстрировали открытую игру. В течение первых 10 минут болельщики увидели пять забитых мячей. Открыли счет гости на второй минуте встречи. Проход Ришата Котлярова по центру завершился ударом в дальний угол. В одной из последующий атак сыктывкарцы сравняли счет, когда Александр Коданев замкнул передачу Сергея Чуйкова. На 5-й минуте Денис Бурков нанес точный удар в «девятку» и вывел «Новую генерацию» вперед. Чуть позже С.Чуйков пробил вратаря «Сибиряка» и увеличил преимущество, а следом Павел Соколов после прострела срезал мяч в собственные ворота, сократив отставание гостей. После этого игра успокоилась, но до перерыва хозяева смогли воспользоваться еще одним моментов для взятия ворот. Отличился Исмаил Гибадуллин, переправивший мяч в сетку после прострела.

Во второй половине встречи команды не рисковали и играли от обороны, причем гости больше контролировали мяч и осаждали ворота соперника. Такая тактика привела к тому, что «Новая генерация» упустила победу, не реализовав несколько голевых моментов, в том числе пенальти. Сначала на 37-й минуте Р.Котляров дальним ударом оформил дубль, а за пять минут до финального свистка Евгений Перемитин сравнял счет.

Напомним, команды уже встречались в этом сезоне в декабре прошлого года. Тогда «Сибиряк» дважды победил — со счетом 6:4 и 5:3.

После этой встречи «Новая генерация» с 26 очками остается на девятом месте.

Следующий матч в рамках чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги «Новая генерация» проведет на выезде 12 апреля с московской командой КПРФ.