Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 3 апреля, 2014, 08:43 2033 2

В этом году в Сыктывкаре отремонтируют более 30 улиц

Задачу начать ремонт дорог до 15 мая управлению ЖКХ поставил мэр Сыктывкара Иван Поздеев. На совещании 2 апреля он заявил, что с этого года все магистрали столицы будут ремонтироваться по более качественной технологии с использованием щебеночно-мастичного асфальтобетона.

Перед совещанием градоначальник совместно с сотрудниками мэрии, отвечающими за дорожное строительство, проинспектировал несколько участков, которые стоят в плане первоочередного ремонта. В частности, уже в мае дорожники начнут ремонт эжвинской трассы, а также ряда центральных улиц. Кроме того, в этом году в нормативное состояние будет приведена дорога в Дырносе, ведущая к площадке, где проводится сверка номеров сотрудниками городского ГИБДД. До недавнего времени она не стояла на балансе администрации и лишь несколько недель назад перешла городу по решению суда.

Всего на ремонт дорог в этом году будет направлено 350 миллионов рублей. В нормативное состояние будут приведены более 30 улиц, а также ряд дворовых территорий и подъездов к ним.

«Использование щебеночно-мастичного асфальтобетона обойдется дороже, однако опыт использования этого материала при строительстве некоторых республиканских дорог показал, что такая технология более долговечна и качественна», - отметил И.Поздеев.

Начальник управления ЖКХ Сергей Воронин рассказал, что в самое ближайшее время будут запущены процедуры по определению подрядчиков первого этапа летней ремонтной кампании. «Мы планируем, что победитель аукциона будет определен в начале мая. Работы начнутся до 15 числа», - пообещал он.

Как отметил И.Поздеев, приступить к ремонту необходимо как только позволит погода: «Но при этом вы должны помнить о персональной ответственности за качество работы. Объем ремонта в этом году действительно большой, но спешка здесь недопустима».

В мае выйдут на работы и компании, производившие ремонт дорог в прошлом и позапрошлом году. В рамках гарантийных обязательств дорожники приведут в нормативное состояние более десяти участков, сообщает пресс-служба мэрии.

Фото пресс-службы мэрии Сыктывкара

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама