Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 7 апреля, 2014, 14:46 2119 4

В аварии в Сысольском районе пострадали два ребенка и беременная женщина

Как сообщает министерство здравоохранения Коми, у пострадавших в аварии в Сысольском районе при столкновении пассажирского автобуса и щеповоза диагностированы травмы средней (пять человек, в том числе 15-летний подросток) и легкой степени тяжести (четыре человека, среди которых один пятилетний ребенок). Шесть человек госпитализированы: подросток находится в глазном центре Коми республиканской больницы, беременная женщина — в родильном отделении Сысольской районной больницы, трое мужчин и еще одна женщина — в хирургическом отделении.

Временно исполняющий обязанности главы Коми Вячеслав Гайзер поручил своему заместителю по социальным вопросам Тамаре Николаевой лично контролировать оказание помощи пострадавшим в аварии в Сысольском районе.

Руководитель региона также дал поручение своему заместителю рассмотреть все возможности по оказанию психологической и материальной помощи семьям погибших в автомобильной аварии.

«В аварии погибли шесть человек, пострадали семь, в настоящее время в медицинских учреждениях находятся шестеро. Их жизни ничто не угрожает, всем оказывается необходимая медицинская помощь», - доложила Т.Николаева.

Ранее В.Гайзер обратился в прокуратуру Коми и министерство внутренних дел региона с требованием проверить техническое состояние автотранспорта компании и уровень подготовки водителей компании «Лузалез», по вине одного из которых произошло дорожно-транспортное происшествие.

Напомним, авария произошла утром 7 апреля на на 685-м километре автодороги Чебоксары – Сыктывкар. В грузовик с прицепом врезался пассажирский пазик, которые ехал по маршруту Визинга — Шугрэм. В нем находилось 15 человек. Все, кто сидел слева, погибли на месте – пять человек. Еще один человек умер в скорой по дороге в больницу. Среди погибших— ребенок 2001 года рождения, учащийся школы поселка Первомайский. Водитель грузовика заявил, что во время движения после снегопада перед большегрузом возник снежный вихрь. Водителю пришлось резко затормозить, в результате чего прицеп занесло на встречную полосу.

В управлении МЧС по Коми для родных и близких пострадавших работает телефон горячей линии: (8212) 29-99-99.

Фото пресс-службы МВД по Коми

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама