Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 11 апреля, 2014, 14:27 1009 0

«Монди СЛПК» подвело итоги социально-экономического партнерства в 2013 году

В рамках социально-экономического сотрудничества в 2013 году в Коми «Монди СЛПК» продолжило поддерживать проекты по развитию малого бизнеса, социальной инфраструктуры и созданию рабочих мест.

«Мы продолжаем оказывать поддержку районам Республики Коми, в которых работает «Монди СЛПК». Тщательно анализируя результаты нашего взаимодействия с муниципалитетами региона, мы постоянно стремимся повышать его эффективность», - сказал генеральный директор «Монди СЛПК» Йорма Турпейнен.

В 2013 году реализация программы социально-экономического партнерства вышла на новый уровень. Правительство Коми и руководство «Монди СЛПК» заключили рамочное соглашение о сотрудничестве, согласно которому стороны взяли на себя обязательства, направленные на развитие лесной отрасли, а также стратегических для компании и региона проектов. В рамках данного соглашения «Монди СЛПК» и администрации муниципалитетов подписали программы поддержки, включающие перечень конкретных мероприятий.

Оценка и отбор проектов проводятся сначала на уровне отделов экономики районных администраций, затем в министерстве развития промышленности и транспорта республики. «Монди СЛПК» контролирует соответствие предложенных мероприятий принципам соглашения о сотрудничестве в части использования 60 процентов выделяемых средств на поддержку рынка труда с приоритетным трудоустройством бывших работников подразделений предприятия и 40 процентов средств – на развитие социальной инфраструктуры районов.

«Считаю, что такому крупному предприятию, как «Монди СЛПК», необходимо продолжать участвовать в решении социальных вопросов на территории республики. Сейчас отлажен понятный механизм сотрудничества, в котором задействованы и общественники, и администрации районов, и представители компании», - сказал председатель исполкома МОД «Коми войтыр» Сергей Габов.

В рамках финансовой помощи в 2013 году «Монди СЛПК» перечислил в адрес муниципалитетов, на территории которых заготавливает древесину, и Эжвинскому району Сыктывкара почти 46 миллионов рублей.

Выделенные средства были использованы в реализации местных проектов по трудоустройству населения, поддержке малого предпринимательства и развитию социальных объектов.

В результате в 2013 году в Корткеросском, Сыктывдинском, Усть-Куломском, Койгородском, Удорском, Сысольском, Прилузском районах было создано 346 (в том числе 307 временных, сезонных) и сохранено 340 рабочих мест. Поддержку в приобретении оборудования и техники получили 26 предприятий малого бизнеса, для 42 социальных объектов был закуплен инвентарь или проведены ремонтные и строительные работы.

Помимо соглашений о социально-экономическом партнерстве с муниципалитетами Коми, в 2013 году «Монди СЛПК» оказывал поддержку и другим предприятиям и организациям республики. Значительные средства были выделены на возрождение системы школьных лесничеств в Коми. В рамках поддержки лесного хозяйства республики финансовая помощь «Монди СЛПК» была направлена на развитие лесной дорожной инфраструктуры, внедрение системы видеообнаружения лесных пожаров, проведение лесоустроительных работ, расширение лесопитомника в Сысольском районе, развитие системы интенсивного лесного хозяйства. Кроме того, «Монди СЛПК» активно участвовал в развитии спорта в Коми. В 2013 году компания выделила средства на популяризацию и поддержку республиканского футбола. Также в преддверии Олимпийских игр комбинат оказал финансовую помощь при подготовке спортсменов-лыжников, участников Олимпиады и Паралимпиады в Сочи.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама