Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 23 апреля, 2014, 10:58 2577 1

Nissan представил самый доступный внедорожник

Автомобиль унаследовал черты легендарных внедорожников марки. Это вместительный среднеразмерный внедорожник в характерном дизайне Nissan с богатым уровнем оснащения уже в базовой комплектации. Стоимость нового NissanTerrano – от 677 тысяч  рублей, прием заказов открыт во всех дилерских центрах Nissan в России.

Экстерьер

В облике NissanTerrano сочетаются черты актуального фирменного стиля Nissan и традиции дизайна легендарных внедорожников марки, воплощенные в таких моделях, как Patrol и Pathfinder. Стилистической доминантой передней части автомобиля стала V-образная форма хромированной решетки радиатора, создающая эффект движения.

Внедорожный характер автомобиля подчеркивает мощная плечевая линия. Лаконичный дизайн Terrano акцентируют «мускулистые», четко очерченные колесные арки.

В задней части автомобиля внимание привлекают оригинальные блоки комбинированных задних фонарей.

Будучи самым доступным внедорожником Nissan, Terrano не уступает «старшим» в элементах оформления: передний и задний бамперы полностью окрашены, боковые молдинги и корпуса зеркал заднего вида окрашены в цвет кузова, серебристые рейлинги на крыше ставят яркий акцент (начиная с комплектации  Elegance).

Внешний вид автомобиля создает ощущение мужественности и устойчивости: широкие, изогнутые крылья, хромированная решетка радиатора, массивные рейлинги на крыше, защитный фартук - все в облике NissanTerrano подчеркивает его внедорожные характеристики. Terrano выглядит сильным и готовым к приключениям.

Интерьер

NissanTerrano отличается просторным и комфортным салоном: на заднем сидении с комфортом разместятся три пассажира.

Интерьер автомобиля разработан с учетом российских реалий и требований российских покупателей. Для ежедневной эксплуатации в непростых дорожных условиях, идеально подойдет износостойкая ткань сидений и спокойная, но элегантная отделка приборной панели и передней консоли. Для размещения вещей в салоне предусмотрены удобные отделения для хранения, в том числе отделение с крышкой, расположенное над центральной консолью, и карманы в спинках передних сидений (начиная с комплектации Elegance).

В оформлении салона Terrano чувствуется внимание к деталям: отделку панели управления украшают хромированные рамки вентиляционных решеток и серебристые вставки на рулевом колесе. В топовой комплектации Tekna  сиденья  и рулевое колесо отделаны  кожей.

При общей компактности автомобиля NissanTerrano отличается внушительным багажным отсеком - 408 литров для полноприводной модификации и 475 л для версии с передним приводом. Terrano предлагает массу возможностей трансформации салона. При сложенных сидениях заднего ряда объем багажного отсека достигает 1636 литров, За счет складывания спинки сиденья переднего пассажира багажный отсек значительно увеличивается, позволяя перевозить предметы длиной до 2,65 метра

Двигатель и трансмиссия

Для NissanTerrano будет доступно на выбор два надежных и проверенных в эксплуатации двигателя.

Доказавший свою эффективность бензиновый двигатель с рабочим объемом 1,6 литра развивает мощность 75 кВт (102 лошадиных силы) и крутящий момент 145 Нм. Для версии с передним приводом данный двигатель агрегируется с 5-ступенчатой коробкой передач, для полноприводной -  с 6-ступенчатой МКП.

Альтернативный вариант - двигатель с рабочим объемом 2,0 литра мощностью 98 кВт (135 лошадиных сил) и крутящим моментом 191 Нм. Данный двигатель агрегатируется с четырехступенчатой автоматической коробкой передач (для версии с передним приводом) и с 6-ступенчатой механической коробкой передач (для полноприводной модификации).

Полноприводные версии NissanTerrano комплектуются шестиступенчатой коробкой передач с короткой первой передачей (5,79 километра в час на 1000 оборотов в минуту), которая позволяет автомобилю справляться с грунтовыми дорогами и улучшает ходовые качества при старте с тяжелым грузом или на крутых склонах.

Динамика

NissanTerrano унаследовал гены легендарных внедорожников Nissan. Настройки подвески обеспечивают превосходную плавность хода, независимо от рельефа местности. Внушительный дорожный просвет и геометрия кузова делают NissanTerrano полноценным внедорожником, способным справляться с любыми типами дорог и покрытий.

Короткие свесы, большие углы преодоления препятствий (угол въезда - 28,3 градуса, угол съезда - 33,3 градуса, угол продольной проходимости – 23градуса), дорожный просвет - 210 миллиметров (для полноприводных версий) придутся кстати на российских просторах.

Внедорожник Nissan, доступный для всех

NissanTerrano предлагает широкий перечень стандартного оборудования. В базовую комплектацию входят кондиционер с салонным фильтром, MP3/CD аудиосистема с 4-мя динамиками, система беспроводной связи Bluetooth, USB-разъем, подушки безопасности водителя и переднего пассажира, центральный замок с дистанционным управлением, электронный иммобилайзер, электропривод передних стеклоподъемников ABS, ESP (кроме версии 1.6 л, 2WD) полноразмерное запасное колесо, стальная защита моторного отсека, передние и задние брызговики. Багажный отсек оснащен 4 крепежными кольцами, и отделением для хранения под полом багажного отделения.

NissanTerrano представлен в четырех комплектациях - Comfort, Elegance, ElegancePlus и Tekna. Комплектация Comfort включает черные боковые молдинги, черные рейлинги на крыше, черные корпуса наружных зеркал заднего вида, 16-дюймовые стальные колесные диски с шинами Mud&Snow. Стартовая  ценаNissanTerrano в комплектации Comfort  - 677 тысяч рублей.

Комплектация Elegance  - это повышенный комфорт. В дополнение к базовому оборудованию автомобиль оснащен обогревом сидений водителя и переднего пассажира, регулировкой сиденья водителя по высоте, бортовым компьютером в панели приборов, электроприводом регулировки зеркал и противотуманными фарами. Динамичный дизайн подчеркивают внедорожные 16-дюймовые стальные колесные диски, боковые молдинги в цвет кузова, рейлинги серебристого цвета на крыше и хромированные накладки на передний и задний бамперы. Цена комплектации Elegance - от 775 тысяч рублей.

В топовой комплектации Tekna автомобиль получил богатое оснащение и стильную отделку салона. В комплектацию включена кожаная отделка сидений и рулевого колеса, камера заднего вида, мультифункциональная навигационная система NissanConnect. 16-дюймовые легкосплавные колесные диски и тонированные задние стекла. 

Информационно-развлекательная система NissanConnect включает в себя пятидюймовый цветной сенсорный дисплей с возможностью отображения двух- и трехмерных карт и голосовым сопровождением. Аудиосистема включает AM/FM тюнер с CD-плеером, системой Bluetooth, линейный вход AUX а, а также вход для подключения USB-устройств и iPod/iPhone. Комплектации Tekna доступна по цене от 872 700 рублей.

Палитра цветов  кузова включает 6 вариантов цветов, включая  цвета «металлик».

Производство

NissanTerrano для российского рынка будет выпускаться на заводе «Автофрамос» в Москве. Официальный дилер Nissan в Кирове - группа компаний «Престиж-авто». Адрес: улица Дзержинского, 77, телефон (8332) 24-99-99, сайт www.nissan.pauto.net

 
Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама