Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 8 мая, 2014, 14:01 1543 5

В академии госслужбы Коми в честь Дня Победы в небо запустили белые шары

Как сообщает пресс-служба вуза, каждый год перед 9 Мая студенты и преподаватели академии приглашают в гости ветеранов Великой Отечественной войны. Очередная встреча состоялась 7 мая. Приветствуя собравшихся, ректор академии Нина Нестерова подчеркнула важность таких событий.

«Нет ни одной семьи, которой бы не коснулась Великая Отечественной война. Дорогие студенты, вы должны быть счастливы, что вашим дедам и отцам не пришлось участвовать в этой страшной войне. Самое главное для человека – это когда светит солнце, ведь человек счастлив только в мире. Мы должны сделать все для того, чтобы те ужасы, которые пережили наши предки, никогда не повторялись», - сказала она.

Следующим слово взял руководитель регионального исполкома «Российского союза ветеранов Афганистана» Владимир Туров. Он рассказал присутствующим историю ордена Святого Георгия и георгиевской ленточки.

Перед собравшимися выступили и ветераны Елизавета Иевлева, Алексей Вдовин и Нина Терешонкова. Участники боевых действий и труженики тыла поделились своими воспоминаниями о начале войны и о незабываемом Дне Победы.

Ветераны призвали молодых быть готовыми в жизни ко всему, закалять себя и честно любить Родину. «Молодые, цените время и не теряйте его впустую», - такими словами закончила свой рассказ Е.Иевлева.

В честь Дня Победы Н.Нестерова вручила ветеранам подарочные сертификаты в сеть продуктовых магазинов.

Патриотическая акция завершилась минутой молчания в память о погибших солдатах и возложением цветов. Затем ее участники вышли на крыльцо академии и по традиции запустили в небо белые шары.

Фото пресс-службы КРАГСиУ

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама