Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 8 мая, 2014, 16:08 1027 0

Республиканской детской больнице добавят площадей

В медицинском учреждении реконструируют переход между корпусами больницы, надстроят два дополнительных этажа, а также отремонтируют уже существующий. Это позволит частично решить главную проблему больницы – нехватку площадей.

Как пояснил министр здравоохранения региона Ярослав Бордюг, строительство объекта позволит внедрить в процесс реабилитации больных новые технологии, сделает доступными помещения для граждан с ограниченными возможностями и повысит уровень доступности медицинской помощи детям, в том числе из села. 

«Необходимость создания этого перехода возникла давно, строительство позволит решить несколько важнейших задач. На реконструированном первом этаже появится три учебных класса, где можно будет готовить студентов высших и средних медицинских учебных заведений. Это станет отличной базой для подготовки специалистов-педиатров, в которых на сегодня есть острая необходимость, - пояснил главный врач Коми республиканской детской больницы Игорь Кустышев. – С появлением помещений на втором этаже мы сможем заниматься стационарной реабилитацией пациентов и значительно расширим спектр возможностей больницы». 

На новых площадях планируется проводить различные виды процедур, на которые в больнице, как правило, очередь: механотерапию и кинезиотерапию, массаж, пунктурные методы лечения, коррекцию осанки и движения на аппаратах биологически обратной связи, дозированное осевое вытяжение позвоночника.

Появление перехода сделает отделение неврологии доступным для людей с ограниченными возможностями, так как у них появится прямой доступ к лифтам, расположенным в основном корпусе. Кроме того, лежащие в стационаре не будут пересекаться с другими больными.

На третьем этаже расположатся операционные кабинеты отделения челюстно-лицевой хирургии, что увеличит поток пациентов на оперативное лечение и решить проблему очередей на операции, необходимые детям.

В 2014 году на разработку проектно-сметной документации будет выделено 16,5 миллиона рублей.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама