Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 12 мая, 2014, 15:03 1499 1

Гастроли подмосковного театра в Сыктывкаре: переписанная трагикомедия и истинный мещанский быт

Как рассказал на пресс-конференции 12 мая директор культурного учреждения Юрий Педенко, труппа привезет в Сыктывкар четыре спектакля. Первый из них - это трагикомедия «Поминальная молитва» в сценической версии Михаила Рыбака, режиссера, живущего в Германии и имеющего свой частный театр.

«Мы сделали его не так, как сделал его в свое время «Ленком», а как замышлял его режиссер Григорий Горин (драматург - «КомиОнлайн»). Мы убрали сцену бунта, которую Горин прописывал на коленке по желанию Марка Захарова. Мы изменили финал, мы добавили очень много музыки, получилась такая музыкальная трагикомедия», - описал директор театра.

Он также отметил, что «Поминальная молитва» стала самой громкой премьерой театрального сезона в России и была номинирована на премию «Золотая маска».

Вторым станет спектакль «За двумя зайцами», поставленный по произведению Александра Островского.

«Этот спектакль у нас аншлаговый, очень популярный. В нем много музыки, в том числе и народной, много песен. Актеры и по залу ходят, и поют. Весьма оригинальная сценография, декорации делали наши молодые актеры. Это настоящая классика, истинная комедия мещанского быта», - рассказал Ю.Педенко.

Завершатся гастроли детским спектаклем «Кентервильское приведение» и «настоящей французской комедией» «Три безумных дня в Париже».

Все спектакли будут идти исключительно в оригинале, то есть при полноценных декорациях и костюмах. Труппа также приедет в Сыктывкар в полном составе. Не исключено, что гастроли станут обменными: сейчас администрации московского и республиканского театра ведут переговоры на эту тему.

Показ «Поминальной молитвы» состоится 22 мая, «За двумя зайцами» - 23 мая, «Трех безумных дней в Париже» - 24 мая, «Кентервильского приведения» - 23 и 24 мая.

Фото с сайта i-podmoskovie.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама