Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 15 мая, 2014, 08:23 921 0

Россельхозбанк в Коми поддерживает фермеров

Коми филиал Россельхозбанка за 2013 год и за первый квартал 2014 года выдал около 100 миллионов рублей на развитие сельхозпредприятий, работающих в секторе малого бизнеса и микробизнеса.

На развитие крестьянско-фермерских хозяйств было выделено 73,3 миллиона рублей, личных подсобных хозяйств – более 50 миллионов рублей.

Кредитование малого бизнеса на селе – важная задача государственного значения и одно из приоритетных направлений деятельности Россельхозбанка. Сегодня в банке действует около 40 кредитных продуктов для предприятий, работающих в секторе малого бизнеса и микробизнеса.

С 2012 года в рамках государственной программы «Поддержка начинающих фермеров на 2012-2014 годы» в Россельхозбанке действует кредитный продукт «Стань фермером», рассчитанный на молодых фермеров, стремящихся реализовать себя в сельской местности. Обязательным условием кредитования является получение гранта от государства на создание бизнеса в любой отрасли сельского хозяйства. Кредит предоставляются на приобретение земельного участка, строительство и реконструкцию производственных помещений, на покупку племенных животных, молодняка, необходимой сельскохозяйственной техники и другие цели. Максимальная сумма кредита - 15 миллионов рублей, срок до 10 лет. Он предусматривает льготные условия кредитования, клиентам также предоставляется возможность отсрочки основного долга до 12 месяцев в зависимости от цели кредитования.

«Россельхозбанк является основным кредитором агропромышленного комплекса в Коми. Кредитный продукт «Стань фермером» создан специально для тех, кто хочет начать свое дело на селе, и за время действия госпрограммы успел хорошо себя зарекомендовать среди начинающих предпринимателей. На последних двух заседаниях конкурсной комиссии по отбору начинающих фермеров в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Коми было отобрано 11 человек для получения государственного гранта, которые после этого смогут оформить льготный кредит в банке. Любой начинающий фермер, обратившийся к услугам кредитования в Россельхозбанке, найдет оптимальное предложение для своего бизнеса», - отметил директор Коми филиала Александр Блох.

ОАО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым  кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100 процентов акций банка. ОАО «Россельхозбанк» обладает второй в России филиальной сетью по всей территории страны, объединяющей свыше 1500 точек продаж.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама