Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 23 июня, 2014, 14:31 1890 1

«ЛУКОЙЛ-Коми» подвел итоги викторины, посвященной 85-летию нефтяной промышленности региона

Выступая с идеей такого конкурса в преддверии знаменательной даты, руководство ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» ставило перед собой сразу несколько целей. С одной стороны, это привлечение внимания школьников к основополагающему направлению в развитии экономики региона – нефтегазодобывающей промышленности, а также проведение среди нынешних выпускников своего рода профориентационной работы.

Тематическая викторина прошла в районах присутствия нефтяного предприятия на территории региона, а именно: в Усинском, Печорском, Ухтинском, Сосногорском, Ижемском и Усть-Цилемском районах. Всего мероприятие собрало почти полторы тысячи выпускников республики.

Им необходимо было в течение 15 минут ответить на десять вопросов, связанных с основами нефтегазодобывающей отрасли и непосредственно с деятельностью ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». В частности, они должны были расшифровать профессиональные аббревиатуры нефтяников, назвать регионы присутствия предприятия, вспомнить точку отсчета нефтяной истории в Коми, указать название нефтепродуктов, которые получаются после переработки «черного золота». Как признавались после викторины сами школьники, задания им понравились, так как были познавательными и интересными.

Дипломы и памятные подарки победителям викторины из Усинска на главной сцене местного дворца культуры вручала заместитель генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» по связям с общественностью Евгения Темная.

Всего в викторине приняли участие 187 усинских выпускников. Из них были определены шесть лучших. Так, в число победителей вошли Вячеслав Шемчук изшколы №1, Юрий Полуяхтов из школы №2, Владислав Салманов из школы №3, Екатерина Артемьева из школы №4, Кирилл Пичко из школы №5 и Алина Мазитова из школы №6.

«Мы живем в нефтяной столице Коми, поэтому просто обязаны знать историю нашего края, ведь без знания прошлого нет будущего, - поделилась впечатлениями А.Мазитова. – Желаю всем выпускникам успешно поступить в выбранные вузы, особенно тем, кто собирается связать свою жизнь с нефтяной промышленностью. Удачно вам трудиться на благо нашего родного Усинска».

Текст Елены Марихиной, фото Оксаны Добролюбовой

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама