Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 30 июня, 2014, 11:11 1877 16 4

Детскую площадку и мультимедийное оборудование подарила «Единая Россия» сыктывкарским поселкам

Торжественный выезд в поселки члены партии Татьяна Саладина, Александр Нестеров и Надежда Дорофеева совершили 29 июня, во время которого напомнили о том, как продвигается строительство современных игровых комплексов в селах, а также рассказали о новом проекте «Сельский клуб».

 

По словам депутата совета Сыктывкара Н.Дорофеевой, основная цель проекта — это cодействие культурному развитию села, поддержка национальной культуры, а также техническая модернизация сельских клубов. Мультимедийное оборудование получили уже около 30 клубов в глубинке, Седкыркещ стал первым поселком городского типа, который попал в эту программу.

На концерте, посвященном 69-летию Седкыркеща, Н.Дорофеева вручила директору дома культуры Эдите Медведчиковой сертификат на 30 тысяч рублей.

Кроме проекта «Сельский клуб», в Седкыркеще и Трехозерке в последние годы реализуются еще несколько инициатив. Например, в рамках программы «Добрый герой» три детских сада получили видеопрезентационные установки (плазменные телевизоры) с советскими мультфильмами для улучшения воспитания детей и практического обучения основам безопасности жизнедеятельности. А в рамках проекта «Детские сады – детям» в Трехозерке 29 июня торжественно открыли детскую площадку.

 

Таким образом, сегодня весь пригород оборудован современными детскими игровыми комплексами, на очереди последний населенный пункт - Мырты-Ю. «Единая Россия» реализует проект с 2009 года и за это время успела оборудовать более 50 детских площадок.

«Трехозерка — это поселок, который испытывает самые большие трудности в жизни, - заявила Н.Дорофеева. - И это единственный поселок, где до сих пор не было детской площадки. Коми региональное отделение партии «Единая Россия» дарит ее нашим маленьким жителям, нашему будущему. Но на этом наши планы не заканчиваются. Мы поможем оборудовать спортивное поле, где все желающие смогут играть в футбол и волейбол».

«В поселках живут представители многих национальностей, и всегда радует, что мы живем с вами такой дружной семьей, - заметила депутат Госсовета от Лесозаводского округа №1 Т.Саладина. - Нам нечего делить. И смотря на то, что сегодня творится в мире и в центре Европы, хочется прежде всего нам пожелать мира. Хочется чтобы у детей, которые сегодня начинали праздничный концерт, красивые, яркие, было такое же будущее. Хочется обратиться ко всем жителям поселка: от того, как мы все сегодня будем участвовать в полезно-общественном труде, участвовать в жизни нашего поселка, от этого зависит благоустройство и великолепие и развитие поселка. Именно об этом в своем обращении к жителям Коми говорил глава Коми Вячеслав Гайзер. Сегодня ставка делается на самих жителей, на нас общественников».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама