Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 7 июля, 2014, 09:53 2046 2

Друг человека: полицейский Емвы спас девушек от нападения собак

«Инцидент произошел в конце июня. Три молодые девушки прогуливались по улицам Емвы. На одном из перекрестков они увидели стаю собак, но не обратили на нее внимания. Однако, когда девушки подошли ближе, собаки словно взбесились. Животные начали рычать, лаять. Жительницы Емвы опешили от такой реакции и не заметили, как собаки окружили их со всех сторон. Девушки закричали, но рядом никого не оказалось.

В это время мимо проезжал легковой автомобиль. Водитель, увидав окруженных собаками девушек, начал сигналить, чтобы хоть как-то отпугнуть животных. Кольцо разомкнулось, девушки побежали.

Однако собаки бросились вслед. Эту погоню увидел уже участковый уполномоченный полиции Михаил Мингалев, который проезжал мимо на служебной автомашине. Сначала полицейский посигналил, чтобы отпугнуть свору, но собаки не реагировали. Тогда он вышел из машины, чтобы привлечь внимание стаи и дать девушкам возможность сеть к нему в служебный автомобиль. Когда перепуганные девушки запрыгнули в его авто, он нажал на газ. Собаки недолго преследовали полицейскую «Ниву». Оторвавшись от разъяренной стаи, М.Мингалев высадил девушек в нескольких кварталах от места нападения собак и пожелал им удачи.

Как отметил сам М.Мингалев, проблема с бродячими собаками весьма актуальна для Княжпогостского района. За 15 лет службы ему не раз приходилось спасать граждан от взбесившихся бродячих собак.

В знак благодарности жительницы Емвы написали письмо в местную газету, чтобы о смелом, по-настоящему мужском поступке, участкового уполномоченного полиции М.Мингалева узнали не только жители Княжпогостского района, но и всей республики».

Фото предоставлено пресс-службой МВД по Коми

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама