Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 8 июня, 2007, 15:52 660 0

Сотрудников компании «Воркутауголь» ждут жесткие меры за вмешательство в систему газового контроля

Генеральный директор компании «Воркутауголь» Геннадий Задавин предупредил о жестких мерах, которые будут применяться при вмешательстве в систему газового контроля на шахтах. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

«Хочу предостеречь, что в случае выявления фактов занижения показаний аппаратуры контроля метана виновные работники будут уволены, невзирая на должности и заслуги», — заявил Г.Задавин 7 июня в Воркуте пресс-конференции, посвященной теме безопасности на угольных предприятиях. Эта тема стала особенно актуальна после трагических событий в Кузбассе на шахтах «Ульяновская» и «Юбилейная», в результате которых погибли 149 человек.

Г.Задавин рассказал, что сразу после информации о взрыве метана на шахте «Юбилейная» проведена целевая проверка работоспособности аппаратуры аэрогазового контроля, состояния проветривания горных выработок, пылегазового режима, а также взрывозащищенности электрооборудования на шахтах Воркуты. В ходе проверки обследованы все 11 очистных и 32 подготовительных забоя. С 21 по 25 мая систему контроля газовой обстановки проверило и Печорское межрегиональное управление Ростехнадзора. В результате установлено, что системы аэрогазового контроля шахт в целом соответствуют нормативным требованиям безопасности.

Генеральный директор компании «Воркутауголь» подчеркнул, что вопрос невмешательства в аппаратуру газового контроля находится под постоянным контролем.

Он также отметил, что в рамках программы «Безопасность для всех» на шахтах Воркуты продолжается внедрение новой системы управления безопасностью на основе методологии мирового лидера в этой области компании «Дюпон» (DuPont), обучение работников, обеспечение средствами индивидуальной защиты, улучшение социально-бытовых условий труда. В прошлом году на эти цели компания затратила порядка 640 миллионов рублей, в этом году планируется 840 миллионов рублей.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама