Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 16 июля, 2014, 13:44 1089 0

В Прилузье отметили 85-летие со дня образования района

Председатель Государственного Совета Коми, секретарь Коми регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Ковзель 15 июля с рабочей поездкой побывал в Прилузском районе и принял участие праздновании 85-летия муниципалитета.

На торжественном собрании председатель Госсовета зачитал приветственный адрес от имени временно исполняющего обязанности главы региона Вячеслава Гайзера.

Как сообщает пресс-служба Госсовета, поздравляя жителей Прилузья от имени республиканского парламента и себя лично, И.Ковзель отметил, что у района прекрасные перспективы для дальнейшего развития: климат, природные богатства, транспортная составляющая, а главное люди, которые любят родную землю, заботятся о ней, готовы приложить собственные усилия на благо района. «Прежде всего я обращаюсь к молодым – знаю, что прилузская молодежь очень активная, инициативная. От вас зависит завтрашний день района, от ваших целеустремленности, трудолюбия», – подчеркнул председатель Госсовета и призвал равняться на таких земляков как ветеран Великой Отечественной войны Василий Стрекалов.

Символично, что несколькими часами ранее в селе Объячево была открыта мемориальная доска братьям Стрекаловым – Феодосию, Геннадию и Василию, воевавшим на фронтах Великой Отечественной войны и дошедших до Берлина.

«Хочу сказать большое спасибо Василию Ивановичу Стрекалову за серьезную работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Он проводит уроки в школах, встречается с кадетами, провожает призывников на службу. Вот с кого надо брать пример. Василий Иванович, здоровья Вам, энергии на долгие годы», – пожелал И.Ковзель. В свою очередь В.Стрекалов поблагодарил руководство района и председателя Госсовета за помощь в установке памятника.

Как отметил руководитель администрации района Иван Рожицын, эта доска – благодарность всем уроженцам Прилузья, прошедшим сквозь грозные годы. Более шести тысяч прилузцев ушло на фронт, не вернулся каждый второй.

В ходе торжественного собрания И.Ковзель также вручил почетную грамоту Государственного Совета Коми и благодарственное письмо председателя Госсовета жителям, внесшим значительный вклад в развитие района.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама