Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 21 июля, 2014, 15:08 1888 1

Вопрос об открытии авиасообщения между Сыктывкаром и Кировом отложен на осень

Как сообщил коммерческий директор компании «Комиавиатранс» Роман Титов, между правительством Кировской области и главой Коми уже обсуждалось появление этого направления. «Я лично прорабатывал этот вопрос и проводил расчеты в условиях софинансирования. Я видел ответ, и выяснилось, что на данный момент этот вопрос не решился, так как в бюджете области денег не заложено. Но после того как пройдет осенняя сессия, возможно что-то изменится. Рейс на 14-15 мест заполнялся бы. Не всем людям удобно ехать из Кирова до Сыктывкара на автобусе или на такси. Самолет удобнее и быстрее. Особенно при той деловой активности между двумя губерниями, которая существует реально, воздушный транспорт уже необходимость. Так что вопрос отодвинут по инициативе Кировской области. Если Коми готова выполнить свои условия, то Кировская область пока нет. Думаю, к октябрю будет что-то известно», - приводятся слова Р.Титова на iKirov.Ru.

Накануне в некоторых кировских СМИ появилась информация о том, что областные власти рассматривали вариант с транзитными рейсами до Крыма. Зампред правительства Кировской области Сергей Щерчков сообщил, что переговоры велись с авиаперевозчиком из Сыктывкара. Но Киров в качестве «перевалочной базы» для сыктывкарской авиакомпании оказался невыгоден.

Как отметил Р.Титов, об этих переговорах он не слышал. Сыктывкарцы также не смогут полететь в Крым. «Речь шла о рейсах из Сыктывкара до Крыма. Но ни один из российских перевозчиков не выявил желания. Мы точно не летим в Крым. На данный исторический момент у нас нет такой возможности. На своих малых воздушных судах мы этого сделать не сможем. А те перевозчики, которые летают к нам, это независимые юрлица. Заставить или принудить их выполнять эти рейсы мы не можем. Мы их просто попросили рассмотреть эту возможность. Но они отказались», - пояснил коммерческий директор.

Фото из ЖЖ svistok134

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама