Понедельник, 28 июля, 2014, 11:46 1826 1

Спортсмены из Коми привезли с Кубка России по плаванию семь медалей

Как сообщает пресс-служба региональной федерации плавания, пловцы из Коми принесли в общую копилку семь медалей: три золотых, две серебряных и две бронзовых. Анастасия Иваненко стала первой на дистанции 400 метров комплексным плаванием и 800 метров вольным стилем и второй на 400-метровке вольным стилем. Антон Бутымов завоевал золотую медаль на 100-метровке на спине и бронзовую медаль на дистанции 50 метров на спине. Юлия Сноз стала второй на дистанции 800 метров вольным стилем. Светлана Княгинина завоевала бронзовую медаль на дистанции 50 метров вольным стилем.

Временно исполняющий обязанности главы республики Вячеслав Гайзер поздравил спортсменов с удачным выступлением на соревнованиях, сообщает пресс-служба главы и правительства Коми. «Своими победами вы доказали, что заслуженно являетесь лидерами сборной республики и претендентами на места в составе национальной сборной России. Впереди у вас два года плодотворной и целенаправленной работы, главным итогом которых должно стать попадание на Олимпийские игры. Республика верит в вас и надеется на то, что в 2016 году мы увидим вас в Рио-де-Жанейро. Успехов вам и новых спортивных побед», - пожелал пловцам В.Гайзер.

*** Финал Кубка России по плаванию в соответствии с решением Международной федерации плавания (FINA) является квалификационным соревнованием для выполнения нормативов на чемпионат мира по водным видам спорта, который пройдет в Казани в 2015 году. Европейский чемпионат 2014 года состоится Берлине и пройдет с 13 по 24 августа.