Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 29 июля, 2014, 13:20 2682 1

Информационная беседка на дачах в Сыктывкаре: йога, мастер-классы и беседы с юрисконсультом

Проект «Информационная беседка» городского отделения партии «Единая Россия» выиграл грант администрации города на 54 тысячи рублей. Однако общая сумма затрат на его реализацию гораздо больше — 318 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба администрации Сыктывкара, главная цель проекта – организовать интересный досуг и активный отдых для горожан, проводящих лето на даче. Так, на прошлой неделе в дачном обществе «Нива» прошло занятие йогой с инструктором Еленой Кузьминой. Организаторы проекта отмечают, что занятия востребованы участниками проекта.

Также на прошлой неделе в местечке Дырнос в дачном обществе «Север» состоялся прием юрисконсульта городского центра социальной помощи семье и детям Константина Моисеева. Участники встречи задавали вопросы о регистрации по месту жительства в дачном доме, об увеличении оплаты за электроэнергию сверх утвержденного тарифа, об организации и проведения общего собрания садоводчества, о постановке на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий, оформлении жилищных субсидий по оплате коммунальных услуг, оформлении статуса малоимущей семьи. Кроме того, горожане интересовались мерами социальной поддержки матерям, воспитывающим ребенка без отца и другими вопросами. Подобные встречи планируется провести и в других дачных обществах.

Напомним, проект работы с дачниками «Информационная беседка» подразумевает занятия по разным направлениям – от спортивных тренировок, занятий с детьми, лекций, до мастер-классов и фестивалей солений, которые проходят на территории дачных обществ.

«Мы определили конкретные дни недели для работы проекта на дачах: понедельник - день дачников Тыла-Ю, вторник - Максаковки, среда - Дырноса, четверг - Морово, пятница - Лемью, чтобы дачникам этих обществ было удобно посещать занятия», - рассказала руководитель проекта Эмилия Рубцова.

График занятий для дачников по проекту «Информационная беседка»:

направление

дата

место

Занятие по обучению игре в шахматы, программа для детей

30 июля, 15:00

 

Садоводческое общество «Дырнос», остановочный комплекс «Нива»

«Семейная эстафета» - спортивное мероприятие для детей и взрослых

31 июля, 12:00

Садоводческое общество «Морово», конечная остановка автобуса (на кольце)

Лекция по консервированию овощных и плодово-ягодных культур

1 августа, 14:00

Садоводческий комплекс «Лемью» (остановка «Лазурное»)

Занятия «Спецкурс интернет»

По четвергам в 11:00

Улица Интернациональная, 106

Восточные танцы

По субботам в 15:00

Улица Оплеснина, 54а

Более подробную информацию о проекте можно получить по адресу: улица Первомайская, 78, офис 43. Телефон: (8212) 24-88-96. Также подробности есть в группе «Проект «Третий возраст» в соцсети «ВКонтакте».

Фото с сайта blogs.pravostok.ruшг

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама