Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 29 июля, 2014, 13:31 2958 3

У меня и справка есть: за соблюдением правил благоустройства в Сыктывкаре будут следить контролеры

Контроль за соблюдением правил возложили на управления жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры, городского строительства и землепользования, образования, дошкольного образования, культуры, физической культуры и спорта, экономики и анализа администрации города. Самостоятельно за своими территориями будут следить администрации Эжвы и поселков Верхняя Максаковка, Краснозатонский и Седкыркещ. Сколько человек от каждого управления и поселка будет уполномочено наказывать нерадивых жителей столицы, в документе не уточняется.

Собственно контроль заключается в регулярных обходах города вооруженными удостоверением людьми, которые будут фиксировать нарушения в протоколах и направлять их в соответствующие органы. Стоит отметить, что если во время проверки они столкнутся с нарушениями, то уже в течение двух часов должны составить акт. А для того чтобы подтвердить написанное, к протоколу будут прилагаться фотографии и другие материалы с описанием, доказывающие наличие нарушения. Кстати, в обязанности контролеров входит и поиск нарушителя, если такое будет возможно.

Кроме того, люди с удостоверением имеют право привлекать депутатов совета города, общественников и простых горожан для сбора информации и фиксации нарушений правил, запрашивать информацию и документы у предпринимателей, физических и юридических лиц (сведения, представляющие коммерческую тайну распространять им запрещено), обращаться в органы внутренних дел за помощью в предотвращении или пресечении нарушений.

Как пояснили «КомиОнлайну» в администрации города, все пункты правил ссылаются на Кодекс об административных правонарушениях России и закон об административной ответственности в Коми. Соответственно и размеры штрафов регулируются этими документами. Так, за парковку на детской или спортивной площадке, в местах отдыха, на газоне или тротуаре простой горожанин заплатит штраф от 3 до 4 тысяч рублей, должностное лицо - от 10 до 20 тысяч рублей, юрлицо - от 100 до 200 тысяч рублей. Ну а за плохо сделанную работу и превышение должностных полномочий будут наказывать уже контролеров.

Полный текст правил благоустройства Сыктывкара

 

Штраф за фантик: жителей Коми будут наказывать за грязь и мусор

 

Правила благоустройства Сыктывкара: собачий расизм, песочницы не для взрослых и закрытые фонтаны

Фото с сайта mir.ufanet.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама