Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 1 августа, 2014, 08:32 1360 1

В колонию строгого режима отправится воркутинец, не плативший алиментов

Как сообщает пресс-служба УФССП по Коми, длительное время воркутинец не принимал участия в содержании и воспитании ребенка, официально нигде не работал, в центре занятости на учете не состоял и в результате накопил задолженность более 200 тысяч рублей.

Приставы неоднократно предупреждали мужчину об уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов, однако он никак на это не реагировал – работу не искал, деньги не выплачивал. В результате дознаватель воркутинского отдела судебных приставов возбудил в отношении него уголовное дело.

В ходе судебного разбирательства мужчина полностью признал свою вину и заявил ходатайство о проведении особого порядка разбирательства. Однако суд при назначении наказания учел отягчающие обстоятельства — у него была отрицательная характеристика по месту отбывания наказания, отсутствовал постоянный источник дохода, совершение преступления в период неснятой и непогашенной судимости по статье «мошенничество». В результате суд пришел к выводу, что восстановление социальной справедливости, а также исправление подсудимого и предупреждение совершения им новых преступлений не возможно без изоляции от общества.

Решением суда по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний должник был приговорен к наказанию в виде лишения свободы сроком пять лет и восемь месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Как сообщили в пресс-службе УФССП, в производстве органов дознания ведомства за шесть месяцев этого года возбуждено 460 уголовных дел, большинство из них - по признакам преступления, предусмотренного статьей «злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание детей или нетрудоспособных родителей» (439).

Фото с сайта photo.99px.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама