Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 18 августа, 2014, 15:30 1584 1

Спектакли по любви: в Сыктывкар с гастролями приедет театр «Приют комедианта»

На пресс-конференции 18 августа художественный руководитель театра Виктор Минков рассказал, что публике предстоит увидеть классический репертуар, так как, по его мнению, для первого знакомства он подходит идеально.

«Откроем гастроли мы 31 августа с «Женитьбы Бальзаминова», 1 сентября покажем «Двое на качелях», затем 2 сентября представим наш 15-летний шлягер, который всегда собирает аншлаги - «Эти свободные бабочки», а завершим 3 сентября «Варшавской мелодией». Практически все спектакли рассчитаны на возрастную категорию от 14 лет», - сказал В.Минков.

Генеральный директор федерального центра поддержки гастрольной деятельности Евгения Шерменева добавила, что при формировании гастрольной программы, перед ними стояла главная задача — подобрать спектакли, интересные любой публике.

В.Минков рассказал, почему зритель должен заинтересоваться гастролями театра. «Наш театр — дом. Причем не для бездомных, а для востребованных артистов. И каждый из них приходит к нам по доброй воле именно на те роли, которые интересны и дороги им самим. Каждый спектакль создается группой людей, которые работают над ним по любви. К тому же, где еще вы сможете за несколько дней на одной сцене увидеть весь цвет театрального Петербурга?», - сказал он и задал вопрос от актеров театра — чего ждет сыктывкарская публика от гастролеров.

Директор театра драмы Михаил Матвеев ответил, что несколько избалованная частыми гостями из Санкт-Петербурга и Москвы публика будет вновь ждать праздника. На это В.Минков ответил, что цель гастролей «Приюта комедианта» - заставить зрителей из Коми смеяться и плакать вместе с актерами на сцене.

Услышав о том, насколько радушная публика ждет гостей из Санкт-Петербурга, актеры и режиссеры театра предложили принимающей стороне организовать для зрителей после отыгранных спектаклей встречи с создателями, чтобы каждый мог задать вопросы или поделиться чувствами. Руководство сыктывкарского театра идею гостей поддержало.

Фото с сайта pkteatr.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама