Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 19 августа, 2014, 09:04 1384 1

Студенты-контрактники смогут перевестись на бесплатные места за четверки

 

Минобрнауки планирует внести соответствующие поправки в приказ «Порядок и случаи перехода лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, с платного обучения на бесплатное», пишет «РБК», ссылаясь на газету «Известия».

Сейчас право на переход с платного обучения на бесплатное имеет студент, который сдал экзамены за два семестра обучения до подачи заявления на отлично. При этом он не должен иметь академической задолженности, дисциплинарных взысканий и задолженности по оплате обучения. Министерство собирается разрешить студентам, закрывшим две сессии на четверки, переводиться на бюджетное отделение при наличии мест.

«Статистика показывает, что такая формулировка значительно расширяет количество студентов, имеющих данную возможность. Тем самым создается новый механизм стимулирования, призывающий к хорошей успеваемости, а не к формальному получению удовлетворительных оценок», — пояснила пресс-служба минобрнауки.

Решение о переводе студента с платного на бесплатное отделение будет приниматься специально созданной вузом комиссией, которая должна будет учесть мнение студенческого союза по поводу той или иной кандидатуры. Если учащемуся еще не исполнилось 18 лет, к вынесению решения будет допускаться родительский совет вуза.

К заявлению о переводе студент сможет приложить документы, подтверждающие особые успехи и заслуги. Если на одно место претендуют два и более кандидата, приоритет будет отдаваться студенту с более высокими оценками.

Фото с сайта static.ngs.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама