Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 2 сентября, 2014, 15:45 2172 2

Лукойловцы поздравили школьников и студентов республики с 1 сентября

В Усинске школы муниципалитета встретили около шести тысяч детей. Первый звонок в День знаний прозвучал для 654 первоклассников, а также и для 42 юных граждан Украины. В каждой из семи общеобразовательных школ города учителями был подготовлен праздник: в торжественной обстановке педагоги поздравили тех, кто уже успел соскучиться по знаниям, и тех, для кого этот день стал самым первым в жизни учебным днем. Чувства волнения и радости переполняли как детей, так и их родителей.

С первыми напутствиями первоклассникам выступали директора школ и будущие выпускники. Традиционно учителей и учеников подшефных образовательных учреждений приветствовали сотрудники ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». В частности, в школе №5 с торжественной речью выступили работник общества, депутат совета города Николай Кулябов и заместитель директора ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз» по управлению персоналом и общим вопросам Александр Костылев. Нефтяники высказали много теплых слов в адрес первоклассников и педагогов.

Начальную общеобразовательную школу №7 посетил лукойловец, депутат совета города Александр Баранов. Он вручил руководителю учреждения Людмиле Гнатюк букет цветов, отметив многолетнее плодотворное сотрудничество ТПП со школой. На линейке он также пожелал всем здоровья, успехов, удачи и благополучия, а ребятам - больших успехов в учебе.

А учащихся школы №1 в День знаний посетила работник «ЛУКОЙЛ-Коми», секретарь местного отделения партии КРО «Единая Россия» Татьяна Капийчук и подарила самым маленьким школярам дневники и светоотражающие фликеры «Мишки-первоклашки». Ребята смогут разместить их на портфелях или своей верхней одежде, чтобы в темное время суток быть заметными для водителей транспортных средств.

Следует отметить, что поздравления от «ЛУКОЙЛ-Коми» облетели всех учащихся Тимано-Печоры, нефтяники уделили внимание всем подшефным образовательным учреждениям и высшим учебным заведениям, с которыми сотрудничает общество.

В ярегских начальной общеобразовательной школе №23 и средней школе №15 с поздравительным адресом выступила от лица общества исполняющий обязанности заместителя начальника НШУ «Яреганефть» по управлению персоналом и общим вопросам Марина Илль.

А в Ухте, в кузнице нефтяных кадров - УГТУ, побывал заместитель директора ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз» по геологии и разработке Анатолий Соболев. Потребность лукойловцев в высококвалифицированных кадрах вот уже более 10 лет удовлетворяет именно этот вуз. За долгие годы выстроилась устойчивая система, реализующая стратегию по подбору персонала. Такое тесное сотрудничество давно превратилось в крепкую дружбу, поэтому нефтяники на всех праздниках вуза – почетные гости.

В Сыктывкарский государственный университет поздравить ребят с началом нового этапа в их жизни также пришли потенциальные работодатели.

«Сегодня замечательный день – День знаний, и вы впервые садитесь за студенческие столы, – сказала заместитель Генерального директора по связям с общественностью ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Евгения Темная. Компания «ЛУКОЙЛ-Коми» и Сыктывкарский государственный университет подписали в этом году Комплексную программу взаимодействия и Соглашение о сотрудничестве. В рамках действия программы в университете будет открыта именная лаборатория «ЛУКОЙЛа». Поэтому, ребята, искренне желаю вам самых высоких достижений! И добро пожаловать к нам! Мы ждем вас в нашей дружной команде «ЛУКОЙЛа».

Громко и звучно прозвенел звонок, приглашающий школьников и студентов на занятия. Начались учебные будни с домашними заданиями, контрольными и курсовыми работами, оценками в дневниках и зачетках. Но в памяти каждого, кто сегодня впервые переступил порог школы или вуза, именно эта торжественная линейка останется одним из самых счастливых воспоминаний о начале новой жизни.

Фото Оксаны Добролюбовой

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама