Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 3 сентября, 2014, 09:40 1436 2

Призы от ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» получили лучшие интеллектуалы

Организованный усинской игровой лигой и администрацией города турнир под названием «Кубок северных городов» собрал немало знатоков. Принять участие вызвались 14 команд из Усинска, Сыктывкара, Печоры и Вуктыла. Интерес интеллектуалов к этой игре неслучаен. Во-первых, сам по себе «Кубок северных городов» – престижный турнир. Во-вторых, ведущим турнира стал двукратный обладатель «Хрустальной совы», абсолютный чемпион мира по «Что? Где? Когда?», знаток элитарного клуба Дмитрий Авдеенко. Кстати, он же стал автором большинства вопросов, на которые отвечали интеллектуалы в ходе турнира. Усинск уже не впервые встречает знатока высшей лиги. Ранее город уже посещали именитые игроки Ровшан Аскеров и Михаил Скипский.

Элитарная встреча проходила в стенах ресторана «Полярная звезда», а вечерние наряды участников придавали мероприятию шарм и атмосферу торжественности. Перед началом турнира с приветствием от имени администрации Усинска выступила заместитель руководителя Татьяна Анисимова. Она же зачитала адрес от временно исполняющего обязанности главы Коми Вячеслава Гайзера, который пожелал игрокам успехов в этом и последующих турнирах, поздравил их с приближающимся юбилеем Усинска. С приветствием к участниками обратилась и заместитель генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» по связям с общественностью Евгения Темная, пожелавшая знатокам удачи.

Основная программа турнира состояла из четырех туров по десять вопросов. Победитель определялся очень просто – им стала та команда, которая из 40 вопросов дала наибольшее количество правильных ответов. С перевесом всего в два балла победу одержала сыктывкарская сборная «Она логична». Следом за ней разместились усинские команды «Красавицы и чудовище» и «Теодолит».

Кубок северных городов в виде совы отправился в столицу Коми. Но на этом игра не закончилась: ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», вступившим одним из спонсоров турнира, был учрежден специальный тур для лучших знатоков вечера. От каждой команды были делегированы игроки для создания двух сборных. В этом туре развернулась нешуточная борьба, оба коллектива показали превосходный результат, ответив правильно почти на все вопросы ведущего. В качестве приза этой дуэли участники команды-победительницы получили планшетные компьютеры.

Также специальный приз «За волю к победе» был учрежден ООО «РН–Северная нефть». Его получила усинская команда «Сердечные клапаны».

«Это мероприятие, конечно, не состоялось бы без поддержки спонсоров и партнеров, – отметил председатель усинской игровой лиги Павел Тарасов. – Очень отрадно, что в нашем городе есть люди и организации, которым небезразлично интеллектуальное развитие Усинска и республики».

Битва интеллектов под названием «Кубок северных городов» стала отличным украшением череды мероприятий, посвященных Дню города и 85-летию нефтяной и газовой промышленности Республики Коми. Как признаются организаторы, традиция приглашать известных знатоков будет продолжена, и усинские умники и умницы еще получат возможность напрямую пообщаться со звездами «Что? Где? Когда?».

Фото пресс-службы ООО «ЛУКОЙЛ-Коми»

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама