Пятница, 3 октября, 2014, 19:47 1687 0

Сыктывкарская «Новая генерация» добилась первой победы в сезоне

Сыктывкарцы дома обыграли дебютанта суперлиги — московский «Спартак».

Матч в рамках чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги состоялся 3 октября в Сыктывкаре и закончился со счетом 4:2. Команды встречались впервые за всю историю чемпионата страны.

Счет в матче открыли хозяева на 10-й минуте после удара Александра Агеева. Этот гол оказался единственным в первом тайме. При равной игре команд удача больше сопутствовала «Новой генерации».

Во второй половине встречи гости смогли сравнять счет. Это случилось на 31-й минуте, когда атаку «Спартака» завершил точным ударом Федор Зинченко. На 39-й минуте «Новая генерация» вновь вышла вперед. Отличился Павел Соколов. Чуть позже Виктор Прокушев увеличил преимущество сыктывкарской команды. Гости смогли один мяч отыграть: Александр Телегин точно пробил во время контратаки. Хозяева на 45-й минуте ушли в отрыв. Дубль оформил П.Соколов, который выбежал один на один с голкипером. После этого москвичи при внушительной поддержке болельщиков стали выпускать на паркет пятого полевого игрока, но усиление атаки на результат не повлияло.

Следующий матч в рамках чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги «Новая генерация» проведет на выезде 11 октября с глазовским «Прогрессом».