Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 20 июня, 2007, 09:45 1186 0

Спортагентство Коми возглавил замглавы Сыктывкара Василий Гончаренко

Руководителем агентства Коми по физической культуре, спорту и туризму назначен заместитель главы администрации Сыктывкара Василий Гончаренко. 20 июня замглавы Коми Ирма Кутаева, курирующая социальный блок, представила В.Гончаренко коллективу агентства.

И.Кутаева выразила надежду, что с приходом В.Гончаренко спортагентство овладеет новыми направлениями в работе, а отрасль получит новое развитие. Особый акцент И.Кутаева сделала на туризме. «Все заметили, что в последние годы в республике наметился серьезный подход к спорту, что не замедлилось сказаться на результатах. Но республике нужна концепция развития туризма», — отметила замглавы.

По мнению В.Гончаренко, спорт является сегодня одним из основополагающих социальных факторов — государство будет развиваться, если общество будет здоровым. «Необходимо перешагнуть ту черту, которая отделяет нас от Запада, где спортом занимаются все и по собственному желанию. Нужно отвлекать людей от компьютеров, от бутылки. Придется вовлекать людей в массовый спорт, пропагандировать здоровый образ жизни — это основная наша задача», — обратился В.Гончаренко к подчиненным. Он также попросил коллег проявлять инициативу, предлагать проекты: «Все, что есть полезного в Европе применимо и к нам, не нужно пугаться новых подходов, пусть на первый взгляд и абсурдных».

В то же время новый руководитель отметил, что пока не знаком с тонкостями управления отраслью, но тут же вспомнил фразу актера Леонида Быкова из кинофильма «В бой идут одни старики»: «Пилотом можешь ты не быть, летать научим все равно. Но музыкантом быть обязан», сравнив свою работу с искусством управления оркестром.

В.Гончаренко приступит к работе в новой должности с 21 июня.

Напомним, предыдущий руководитель агентства Алексей Дружинин 1 июня подал в отставку. Он не стал комментировать причины ухода, но заявил, что остается в спорте и в республике. На данный момент А.Дружинин находится в отпуске.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама