Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 17 октября, 2014, 16:06 1954 4

Сыктывкарки впали в экстаз от мужских секретов

Премьера мирового бестселлера прошла в столице Коми 15 октября, как и ожидалось, с аншлагом. В основном окунуться в мир мужской дружбы пришли женщины после 30 и им оказался по вкусу специфический мужской юмор.

Действие разворачивается на фоне белого полотна, белых диванов, а сами персонажи предстают в черных костюмах. По сюжету один из друзей – Серж, дерматолог, за большие деньги покупает картину, представляющую собой белое полотно с такого же цвета полосками. Его отказывается понимать сторонник классической живописи инженер Марк, нервный и хамоватый мужчина. Третий друг Иван, который продает канцтовары, в это время готовится к свадьбе и всегда находит компромиссы, предпочитая ни с кем не ссориться. Жаркие споры о картине плавно переходят в философские рассуждения о дружбе, споры о женщинах, семейном счастье, прямо на сцене разворачивается некий психоанализ с помощью невидимого персонажа – психолога, которого постоянно посещает Иван.

Минимализм декораций восполняют насыщенные диалоги и монологи, раскрывающие мужскую натуру, их секреты, мечты. Тайны мужчин оказались невероятно интересны сыктывкарской публике, женщины безудержно смеялись над сильным полом, пробовали предугадать их поступки, хотя на самом деле в спектакле прослеживалась совершенно четкая трагическая линия. Инженер, который постоянно ел таблетки и останавливал кровь из носа, всю свою жизнь прожил с заносчивой и высокомерной дамой, дерматолог вообще не смог создать семью, а продавец оказался похож на пластилин, из которого каждый лепил, что ему вздумается.

Комедия на деле оказалась сложным полуторачасовым экскурсом в чужую душу, что, как выяснилось, обожают сыктывкарки. Эта идея понравилась и представителям сильного пола, которые, кстати, считают, что женской дружбы не существует.

Концовка пьесы оказалась динамичной, информативной и несколько неожиданной, когда зрители поняли одно – среди мужчин стерв нет.

 

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама