Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 20 июня, 2007, 15:13 725 0

Лесопромышленники Коми хотят завладеть дорогами

Предприятия Коми хотят взять на содержание некоторые дороги. Так, 20 июня на совещании Союза лесопромышленников региона директор ООО «Сыктывдинский ЛПК» Владислав Куцубей выступил с предложением о передаче федеральной дороги по направлению поселка Мандач в собственность или хозяйственное ведение предприятия. «Сегодня состояние этой дороги оставляет желать лучшего, — констатирует В.Куцубей. — Ранее предприятие полностью арендовало лесной фонд по этому направлению, теперь же часть перешла другим компаниям-арендаторам. Таким образом, сегодня уже разваленный участок дороги продолжают ломать проезжающие лесовозы, тем самым ухудшая ситуацию».

Взамен на передачу трассы руководитель ООО пообещал полностью ее отремонтировать, организовать связь на этом участке, автодежурство с медперсоналом, а также оснастить участок оборудованием по тушению лесных пожаров и обеспечить контроль за вывозом древесины. Предприятие намерено заключать договоры с арендаторами, ведущими лесозаготовку в этом же районе, на проезд по этой трассе.

Напомним, плата с лесовозов за проезд уже берется на одной из трасс в Коми.

Руководитель департамента лесопромышленного комплекса Коми Валентин Бровкин отметил, что сегодня в республике уже существует прецедент, когда дорога приватизирована частным лицом. «В итоге мы получили сплошные разбирательства и бесконечные суды по этому поводу. Сегодня действительно нет никакого порядка, нет документов, которые помогли бы решить спорные моменты. Думаю, что необходимо собраться всем арендатором этих участков и принять решение по восстановлению и содержанию дорог», — отметил В.Бровкин.

По его словам, сегодня помимо «Сыктывдинского ЛПК» существуют еще два предприятия (ООО «Ясноглеспром» и ООО «Лесовал»), которые предлагают взять федеральные дороги на собственное содержание.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама