Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 21 октября, 2014, 14:28 840 0

«Коми энергосбытовая компания» присоединилась к проекту «Школа грамотного потребителя»

В администрации Сыктывкара 17 октября состоялся межмуниципальный вебинар «Школа грамотного потребителя», в рамках которого перед пожилыми жителями Коми выступила директор по продажам ОАО «Коми ЭСК» Лариса Головастикова.

Вебинар состоялся в рамках проекта «Третий возраст» КРО партии «Единая Россия» и собрал свыше ста слушателей из 19 городов и районов республики. На онлайн-конференции присутствовали также руководители управляющих компаний и коммунальных служб районов.

Основной блок вопросов был посвящен самой «наболевшей» теме – расчету общедомовых нужд за электроснабжение (ОДН). Несмотря на то что новые правила оказания коммунальных услуг, которые описывают порядок определения и начисления объемов электроэнергии, потребленной на общедомовые нужды, действуют уже более двух лет, ОДН остаются самой сложной для восприятия абонентами коммунальной услугой. В ходе своего выступления Л.Головастикова доступно изложила принципы определения ОДН и рассказала о факторах, которые влияют на размер данной услуги, в том числе об энергосбережении и различном энергоэффективном оборудовании для подъездов жилых домов, которые могут существенно сократить ОДН и которые предлагает компания всем своим абонентам.

В продолжение темы представитель «Коми ЭСК» рассказала о конкурсе «Хозяин в доме», победителю которого в качестве приза компания проведет бесплатный энергоаудит и выдаст энергопаспорт ОАО «Коми энергосбытовая компания». В ходе своего выступления Л.Головастикова рассказала о действующем на официальном сайте компании онлайн-сервисе «Личный кабинет для физических лиц». Участники вебинара узнали, что интерактивная услуга позволяет следить за состоянием лицевого счета, получать в электронном виде счета-квитанции и оплачивать их посредством банковской карты, не выходя из дома и в любое время суток.

Были вопросы аудитории по акции, приуроченной к Международному дню пожилых людей, которую проводит компания. Суть акции – весь октябрь пенсионерам предлагается приобрести со значительной скидкой индивидуальные приборы учета электроэнергии. Пожилые люди интересовались, где можно купить счетчики, как оформить установку нового ИПУ.

«Проведение подобных вебинаров – очень позитивная практика, которую надо использовать постоянно. Наши абоненты получили ответы на все интересующие их вопросы, узнали важную информацию, которая позволит им более взвешенно подходить к вопросу расходования электроэнергии. Многие впервые услышали о выгодных предложениях и акциях «Коми ЭСК». А я, как представитель компании, получила обратную связь от потребителей», - подвела итоги вебинара директор по продажам ОАО «Коми ЭСК» Л.Головастикова.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама