Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 23 октября, 2014, 09:31 3057 1

На реке Печоре неделю не выходит на связь теплоход с тремя членами экипажа

Как рассказала «КомиОнлайну» супруга капитана судна Екатерина Вокуева, теплоход «Буйный» вышел из Усть-Цильмы в Усинск по реке Печора. С 16 октября экипаж (капитан, его помощник и матрос) перестал выходить на связь, с ним не могут связаться до сих пор.

Арендатор судна, директор предприятия «Агромпромсервис» Алексей Булыгин сообщил, что теплоход должен был отправиться в Усинск, забрать груз (четыре машины, погрузчик и плиты) и плыть назад. Но в местечке Чаркаювом в Ижемском районе он сел на мель, судно сковало льдом, поэтому теплоход не может двинуться с места. Оттуда невозможно позвонить по телефону — нет покрытия сотовой сети.

Оба собеседника «КомиОнлайна» рассказали, что обращались к спасателям, однако те, по мнению Е.Вокуевой и А.Булыгина, не особенно активно ищут пропавших.

Спасатели предложили воспользоваться вертолетом, использование которого обойдется в 90 тысяч рублей за один полет. А.Булыгин рассказал, что 23 октября состоится вылет на место, застрявшим на реке людям отвезут продукты и спутниковые телефон. Предполагается, что экипаж еще некоторое время останется на судне: нужно подготовить его, чтобы оставить на месте до начала навигации. Затем люди будут эвакуированы вертолетом в Усинск, оттуда отправятся поездом в Усть-Цильму. По предварительным данным, их жизни и здоровью ничего не угрожает.

В пресс-службе управления МЧС по Коми не обладают информацией о пропавшем теплоходе, представитель ведомства записал данные, предоставленные корреспондентом агентства, и посоветовал искать сведения о происшествии по телефону 112. 

Позднее пресс-служба ведомства распространила следующее сообщение: «22 октября пассажирский вертолет, который совершал рейс по маршруту «Усть-Цильма-Ижма» совершил облет по руслу реки Печора от Брыкаланска до Кипиева. Катер с баржей с воздуха не обнаружен».

Информация обновлена в 11:35

Фото с сайта piter-piter.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама