Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 29 октября, 2014, 16:30 2692 2

«Единая Россия» проведет в Коми выборы кандидатов в депутаты

По словам секретаря регионального отделения «Единой России» Игоря Ковзеля, несмотря на название во внутрипартийных выборах смогут поучаствовать не только единороссы. «Любой житель республики от 21 года с активной жизненной позицией, разделяющий наши взгляды и заручившийся поддержкой десяти членов партии, сможет попробовать свои силы», - рассказал он.

Председатель Госсовета отметил, что «Единая Россия» таким образом хочет обновить депутатский состав не только республиканского парламента, но и муниципальных и местных советов. «Мы хотим, чтобы пришло больше молодежи со свежими идеями и взглядами. К тому же у новичков есть преимущество. Им не нужно, как уже побывавшим в кресле депутата кандидатам, отчитываться о проделанной работе. Им будет достаточно представить свою предвыборную программу. И если человек пользуется уважением местного населения, он сможет попасть в наши списки», - добавил И.Ковзель.

Процедура предварительных внутрипартийных выборов потребует сложной организационной и разъяснительной работы. График выборов постараются донести до всех жителей региона. В апреле планируется подвести итоги, а в мае получить сформированный список кандидатов на сентябрьские выборы.

Руководитель исполкома партии Сергей Артеев рассказал, что в оргкомитет, который будет принимать заявления от граждан, войдут не только его однопарийцы, но и общественники.

«Практика проведения праймериз в Волгоградской области подтвердила заинтересованность населения, явка там составила 17 процентов», - отметил он.

И.Ковзель добавил, что выборы-2015 будут сложнее, чем прошедшие в этом году выборы главы республики. «Предварительные выборы необходимы для того, чтобы население не только выбрало, но и заранее познакомилось с нашей командой», - заключил он.

Напомним, в сентябре 2015 года пройдут выборы депутатов в Госсовет Коми, в советы 20 районов и городов, двух глав муниципалитетов и выборы в ряде сельских поселений.

Фото предоставлено пресс-службой регионального отделения партии «Единая Россия»

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама