Среда, 12 ноября, 2014, 12:36 2477 1

Пловец Антон Бутымов завоевал для Коми вторую бронзу чемпионата России

По сообщению всероссийской федерации плавания, 11 ноября в казанском дворце водных видов спорта пловцы разыграли шесть комплектов наград. На дистанции 50 метров, которую спортсмены преодолели на спине, А.Бутымов, выступающий за Коми, показал третий результат (24,12 секунды). Первым стал Станислав Донец из Ульяновской области (23,69 секунды), серебро выиграл Виталий Борисов из Пензенской области (23,86 секунды).

По итогам четвертого дня чемпионата России по плаванию в 25-метровом бассейне в активе сборной Коми четыре медали. Напомним, ранее А.Бутымов завоевал бронзу на 100-метровке на спине. Еще серебряную и бронзовую медали принесла воркутинка Анастасия Иваненко на дистанциях 800 и 400 метров вольным стилем. Соревнования завершатся 12 ноября.