Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 17 ноября, 2014, 09:38 2443 1

Из-под прилавка: в России предложили сделать алкоголь в магазинах невидимым

Как пишут «Известия», парламентарии предлагают последовать опыту реализации табачных изделий. Изменения в правилах продажи вступили в силу с 1 июня этого года: сигареты исчезли с полок ларьков и киосков, а в магазинах их убрали из открытых витрин, и теперь покупатели обязаны выбирать сигареты из прейскуранта.

Один из авторов инициативы Ярослав Нилов пояснил изданию, что в прошлом году, когда они предлагали «чуть более радикальную меру» по продаже алкоголя в отдельных магазинах, Госдума отклонила законопроект. «Теперь мы предлагаем беззатратное введение данной меры. Это немаловажный вопрос, поскольку алкоголь является раздражителем головного мозга. Покупатель приходит за хлебом, видит водку и покупает ее. Также в магазинах бывают дети, они привыкают видеть алкоголь среди продуктов питания и вырабатывают определенное лояльное отношение к этой продукции», – пояснил он.

Другой автор инициативы Игорь Лебедев объяснил, что данная мера связана с заботой о гражданах. «Это не затрудняет для граждан покупку алкоголя для различных мероприятий, но и не наводит прогуливающуюся вечером молодежь, студентов, школьников на мысли о сопровождении своего вечера алкогольной продукцией», – считает он.

По его словам, благодаря такой мере «пусть и немного», но удастся оградить молодежь от «нехорошей привычки – традиционно повышать градус вечернего веселья с помощью алкоголя». «Такая привычка несет в себе очень нехорошие последствия для всей нации», – уверен депутат, пишет «РБК».

Фото с сайта top.rbc.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама