Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 11 декабря, 2014, 11:52 2285 3

В Коми к четырем годам приговорили водителя щеповоза, виновного в гибели шести человек

Напомним, авария произошла утром 7 апреля на 685-м километре автодороги Чебоксары – Сыктывкар. В автобусе находилось 15 человек. Пять человек, сидевших слева, погибли на месте. Еще один человек умер в скорой по дороге в больницу. Среди погибших был ребенок 2001 года рождения, учащийся школы поселка Первомайский.

Водитель большегруза, принадлежащего предприятию «Лузалес», был трезв. Глава Коми Вячеслав Гайзер распорядился проверить транспорт и водителей этой компании.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Коми, водитель ООО «Лузалес» Иван Мусий на грузовом автомобиле International 92001 с полуприцепом двигался в сторону Чебоксар. На территории Сысольского района он с нарушением правил дорожного движения на обледенелой трассе резко затормозил перед двигавшимся впереди автомобилем. В результате полуприцеп вынесло на встречную полосу, где он врезался в рейсовый автобус пазик, следовавший по маршруту Визинга — Шугрэм. От полученных в результате ДТП травм скончались шесть пассажиров автобуса, еще семеро, в том числе водитель автобуса, получили травмы различной степени тяжести.

Ранее И.Мусий, неоднократно привлекавшийся к административной ответственности за нарушение ПДД, утверждал, что во время движения после снегопада перед большегрузом возник снежный вихрь, и он резко затормозил, в результате чего прицеп занесло на встречную полосу. Тем не менее в ходе судебного разбирательства водитель в полном объеме признал свою вину. Суд по статье Уголовного кодекса «нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц» назначил ему наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием срока в колонии-поселении. После отбытия основного наказания И.Мусий будет лишен права управления транспортными средствами в течение трех лет.

Фото с сайтов mchs.gov.ru и 11.mchs.gov.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама