Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 24 декабря, 2014, 10:18 3278 4

Участниками I Зимней спартакиады АО «Транснефть — Север» стали более 40 спортсменов

Открывая мероприятие, генеральный директор АО «Транснефть - Север» Алексей Поляков отметил важность развития и поддержки спортивных традиций предприятия. Отдавая должное уважение и почет спортсменам «Транснефть - Север», занявшим призовые места в зимней спартакиаде 2013 года, посвященной 20-летию АК «Транснефть», прозвучали слова поддержки и пожелания новых побед всем участникам соревнований 2014 года.

Всем, кто решил испытать свои спортивные навыки, и тем, кто тренируется на постоянной основе, в день соревнований высказали поддержку болельщики – коллеги спортсменов, члены семей, друзья, все, кому в этот погожий день посчастливилось побывать на корпоративном мероприятии.

На спартакиаде присутствовали уже хорошо известные спортсмены предприятия и новички. Среди старожил - семья Жуковых Вологодского РНУ. Анатолий Жуков с женой Ириной занимаются спортом постоянно и приучают к этому детей. В любую погоду, как только выпадет снег, по выходным они совершают пробежки на лыжах. И.Жукова пробегает за тренировку 10 километров, А.Жуков - до 40. На корпоративных соревнованиях в Нижнем Новгороде А.Жуков занял первое место, а И.Жукова - третье. В этом году, по словам участницы, у нее появились более сильные соперники. Поэтому на следующий этап соревнований в Санкт-Петербург поедет только А.Жуков. Однако, по словам семейной пары, это никак не испортило настроения дня, поскольку прекрасно организованные соревнования и поддержка болельщиков была слышна по всей трассе.

Заместитель генерального директора Александр Яровой увлекается горнолыжным спортом, причем самостоятельные тренировки не раз приводили к упражнению «голова-ноги» - шутит он. Профессионального тренера не нанимал ни разу, в «плуге» ходил один день, приставлять лыжу начал на второй. Поскольку предыдущий этап жизни А.Яровой провел на юге страны, рядом с Домбаем и Красной Поляной, то опыт катания на горных лыжах имеет достаточный. Самая большая покоренная гора высотой - 3625 метров, это «черные» трассы Домбая.

Начальник смены НПС «Чикшино» Александр Чипиго любит кататься на сноуборде. Он начинающий спортсмен, и также обучался самостоятельно. Где-то помогали друзья-спортсмены, которые завлекли красивым спуском с горы на доске, где-то - книги, а более всего - огромное желание приобщиться к популярному виду спорта. Его опыт невелик – 50 метров. Оба участника также отметили хорошую организацию соревнований и мастерство водителей снегоходов, доставлявших спортсменов на вершину.

Самым активным его болельщиком выступил его отец Владимир Чипиго, ветеран АО «Транснефть-Север», проработавший на предприятии 36 лет, многие годы возглавляя Центральную дефектоскопическую лабораторию Ухтинского РНУ. Семья Чипиго всегда славилась своими спортивными традициями.

Из новичков можно отметить Кристину Варлахову. На работе она секретарь руководителя, очень позитивный человек. На соревнованиях ее улыбка освещала всю трассу, и ей не было равных. Первое место заслуженно и логично, потому что любимый вид спорта – лыжные гонки – К.Варлахова не откладывает на выходные. Даже в будни старается успеть потренироваться, пока освещена трасса на спортивной базе «Сияние Севера». Оба ее родителя - профессиональные тренеры по лыжным гонкам. Поэтому, как говорит участница, у меня не было выбора. Сегодня такие интенсивные тренировки - веление души и дань уважения великому виду спорта. По словам К.Варлаховой, корпоративные соревнования показались ей интересными, незаурядными, «без галстука», и остается только пожелать, чтобы участников было больше, поскольку результат на таких соревнованиях, безусловно, важен, но вторичен. Самое главное - великолепное настроение, хороший отдых перед трудовой неделей и приобщение детей к здоровому образу жизни.

Единым фронтом выступили отец и сын Егоровы. Причем инициатором спортивных традиций в семье является младший – Валерий Егоров – кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам. Он имеет опыт соревнований всероссийского уровня, и до 2003 года занимался лыжными гонками профессионально. В настоящее время тренируется на лыжной базе УРМЗ, когда приезжает с вахты. В.Егоров работает механиком ЦТТиСТ Ухтинского РНУ на участке по транспортному обслуживанию НПС «Таежная». Старший – Игорь Егоров – занимается спортом для здоровья и поддержания хорошей физической формы. Кстати, и жена В.Егорова кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам.

Со стороны спорткомитета прозвучали слова благодарности за организацию турнира всем, кто внес вклад в проведение соревнований, и осуществил организационную, документальную и информационную поддержку I Зимней спартакиады.

В заключение отметим, что следующий этап корпоративных соревнований не за горами. Победители будут направлены на Северо-западный этап Спартакиады, которая состоится в Санкт-Петербурге. Лучшие будут представлять свои коллективы на спартакиаде ОАО «АК «Транснефть» в феврале 2015 года.

Фото предоставили в пресс-службе  АО «Транснефть - Север»

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама