Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 24 декабря, 2014, 12:37 3828 1

В Ухте состоялась научная конференция АО «Транснефть – Север»

На церемонии открытия конференции генеральный директор АО «Транснефть – Север» Алексей Поляков пожелал всем участникам смелых и оригинальных идей, энергии молодости, новых горизонтов и больших дел на благо жителей Севера, всей компании и предприятия.

Актуальные проблемы были рассмотрены по следующим направлениям: проектирование и эксплуатация, строительство и реконструкция магистральных нефтепроводов; механо-энергетическое оборудование, защита от коррозии; промышленная, пожарная, экологическая безопасность, охрана труда; автоматизация систем управления технологическими процессами и связь; товарно-транспортная работа, метрология, диспетчеризация; экономика, управление персоналом, правовые вопросы; аналитические и теоретические проекты «Новый взгляд» инновационного развития сферы деятельности Компании, технологий, производственных и бизнес-процессов компании.

За два дня напряженной работы на семи секциях было заслушано 73 доклада, направленных на решение различных актуальных научно-технических задач магистрального транспорта нефти. По итогам работы по секциям победителям и призерам конференции были вручены дипломы и памятные подарки.

Руководители секций, называя имена победителей, отметили особую значимость докладов, связанных с разработкой универсального сборно-разборного дорожного полотна, перспективой строительства нефтепровода «Харьяга - Уса» и других. Впервые в истории конференции с докладом выступил школьник 8-го класса Архипов Георгий, причем его доклад о полиалфавитных шифрах занял третье призовое место в секции автоматизации систем управления технологическими процессами и связь.

Результаты свидетельствуют о том, что годы сотрудничества дают плоды. И тот вектор, который был задан руководством АО «Транснефть – Север» и УГТУ, правильный. «А помощь от предприятия - финансовая, материальная и моральная - помогает достигать высоких результатов, в том числе и благодаря оснащенным предприятием современным именным аудиториям и лабораториям Компании «Транснефть», где студенты получают более качественное образование», - отметил в своём выступлении почетный гость конференции первый проректор УГТУ Я.Цуневский.

Подводя итоги конференции, А.Поляков отметил, что «современное производство требует не только отлично подготовленных профессионалов, но людей, способных оперативно решать задачи нового качественного уровня на стыке науки и производства». «НТКМ – смотр ваших способностей и, главное, стремления работать с учетом этих требований. За каждым из нас – четыре российских региона, их жители, весь коллектив общества. А значит, общее качество жизни, благосостояние, уверенность тысяч людей в будущем их семей. В этом – высший смысл нашего труда», - подчеркнул А.В. Поляков, пожелав молодым специалистам смелых и оригинальных идей, энергии, новых горизонтов и больших дел на благо людей».

Фото предоставила пресс-служба АО «Транснефть – Север»

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама