Четверг, 25 декабря, 2014, 20:27 2244 1

«Строитель» добился двух побед над архангельским «Водником-2»

Игра в рамках первенства России по хоккею с мячом среди команд высшей лиги состоялась 25 декабря в Сыктывкаре и завершилась со счетом 7:3. Напомним, в первом матче 24 декабря сыктывкарцы выиграли со счетом 4:0.

В первом тайме хозяева дважды отправили мяч в ворота соперника. На 27-й минуте с 12-метровой отметки счет открыл Алексей Лысак. А в концовке с передачи Ивана Пучкова отличился Павел Курочкин.

Во второй половине встречи на 48-й минуте гости усилиями Павла Пожилова и Никиты Вещагина отыграли один мяч. Через минуту сыктывкарцы заработали право на пенальти. А.Лысак в этот раз промахнулся, но уже через минуту он исправился и точно пробил после розыгрыша углового удара. На 60-й минуте четвертый гол в ворота «Водника-2» забил Иван Кораблин. Чуть позже очередной угловой привел к голу, автором которого стал Михаил Цывунин. На 70-й минуте гости сократили отставание, но затем М.Цывунин оформил дубль, а Сергей Демин не реализовал пенальти. В последнюю десятиминутку команды обменялись забитыми мячами. В составе «Строителя» отличился Артем Лихачев.

Следующие матчи «Строитель» проведет дома 27 и 28 декабря с красногорским «Зорким-2».