Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 28 января, 2015, 09:00 2941 4

Ожидайте: неработающий детский сад в Ижме откроют в феврале

Детский сад на 100 мест открыли 22 декабря 2014 года в присутствии первых лиц министерства. Заведующему подарили символический ключ, сертификат на получение мобильного автогородка, была перерезана красная ленточка.

Но после этого, как написала на одном из ижемских порталов местный депутат Эмилия Братенкова, особой жизнедеятельности в саду замечено не было, он работал без воспитанников (при этом пресс-релиз минобраза региона об этом событии начинался фразы «детский сад принял детей»). Кроме того, народная избранница сообщила, что объект не получил необходимых документов о пожарной безопасности.

В министерстве образования Коми рассказали, что у детского сада имеется положительное заключение от Госстройнадзора, разработан технический паспорт здания, поданы документы в Россреестр, кадастровую палату, сейчас проводится лицензирование образовательной деятельности. Получить разрешение от управления МЧС по Коми планируется в течение января, а запустить детей в сад — в начале февраля. «Все работы по проекту идут в плановом режиме», - добавили в ведомстве.

Сам факт открытия до начала эксплуатации дошкольного учреждения в министерстве объяснили так: «На мероприятие были приглашены будущие воспитанники и их родители. Одной из главных целей торжественного мероприятия стало знакомство родителей и детей с персоналом, помещениями, инвентарем и оборудованием детского сада. По информации ижемской администрации, до всех родителей, в том числе и на открытии, была доведена информация о том, что дети пойдут в детский сад не сразу. Родители также были проинформированы о том, какие документы необходимо предоставить для зачисления детей в сад».

По всей видимости, родителей детей такое объяснение устроило, никаких жалоб в мэрию или министерство не поступало.

На 26 января 2015 года дефицит мест в детские сады Ижемского района составляет 22 человека, по Коми – 1843 человека. В течение этого года в республике планируется завершить строительство и реконструкцию еще 11 объектов дошкольного образования. Полностью справиться с очередностью в Коми хотят к 2018 году.

Фото Э.Братенковой и пресс-службы министерства образования Коми

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама