Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 28 января, 2015, 14:38 1814 1

ФСС Коми подал в суд на недобросовестного поставщика средств для инвалидов

Напомним, региональный штаб общероссийского народного фронта обратился в ФСС по Коми по фактам ненадлежащего способа выдачи инвалидам памперсов. Организация прокомментировала ситуацию.

В течение 2014 года инвалидам республики было выдано 3,88 миллиона памперсов. И уже в начале 2014 года после заключения новых госконтрактов на обеспечение инвалидов памперсами в региональное отделение поступили первые сигналы о некорректных способах выдачи памперсов (с машины, в любую погоду и в неурочное время) сыктывкарской организацией «Синтез-Коми». После соответствующей проверки мпециалистами фонда информация о нарушении условий госконтракта в части организации выдачи инвалидам памперсов подтвердилась. С руководителем компании О.Жариновой много раз в течение года проводились встречи с требованием исправить ситуацию и доставлять памперсы инвалидам по месту жительства или выдавать их в доступных пунктах выдачи в городах республики, как того требуют условия госконтрактов. Однако эти требования не были услышаны. В результате в адрес «Синтез-Коми» был выставлен целый ряд претензий, включая финансовые. Сейчас в суде рассматривается иск регионального отделения Фонда о взыскании с недобросовестного поставщика штрафов в размере 500 тысяч рублей.

«Обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации, их качество, удобная доставка – важное направление работы отделения ФСС по Коми. Внимание к этой работе общественных организаций, их помощь и поддержка, «обратная связь» с инвалидами помогает выполнять эту работу лучше и качественнее, сделать контроль за работой поставщиков действенным, а самих поставщиков обязать более ответственно относиться к качеству оказываемых услуг инвалидам», - говорится в сообщении.

В этой работе региональное отделение активно поддерживала республиканское отделение «Всероссийского общества инвалидов» во главе с Маргаритой Колпащиковой. Представители общества участвуют в оценке качества поставляемых средств. С обществом в этом году были согласованы технические задания на закупку ТСР, чтобы учесть реальные потребности людей с инвалидностью. В декабре 2014 года региональное отделение фонда провело встречу с общественниками, рассмотрены многие вопросы и в том числе намечены возможные пути решения проблемы по доставке памперсов, отмечается в пресс-релизе. Также на постоянной основе фонд взаимодействует с общественной палатой республики, ее председателем Галиной Киселевой по всем обращениям жителей республики в части обеспечения ТСР. В ближайшее время будет проведена еще одна совместная встреча регионального отделения фонда с участием представителей отделения ОНФ в Коми, общественных организаций инвалидов и Общественной палаты, исполнителей госконтрактов по обеспечению памперсами в 2015 году.

В случае возникновения вопросов, связанных с обеспечением ТСР, организация попросила граждан обращаться по телефону горячей линии: (8212) 28-48-70. Линия едина как для получателей услуг, так и для общественных организаций. Также можно направлять фотографии полученных ТСР на адрес электронной почты регионального отделения фонда: [email protected] для создания фотоотчета и более подробного контроля качества работы поставщиков.

Фото с сайта gazetairkutsk.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама