Четверг, 5 февраля, 2015, 21:21 5551 1

Сыктывкарская «Новая генерация» одержала победу над коммунистами

«Новая генерация» выиграла дома в матче с московской командой КПРФ со счетом 4:2. Игра в рамках чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги состоялась в Сыктывкаре 5 февраля.

Хозяева открыли счет на 19-й минуте после удара португальца Мариньо. Этот гол оказался единственным в первом тайме, а в начале второго «Новая генерация» удвоила преимущество усилиями Павла Соколова. Чуть позже гости отыграли один мяч. Александр Плахов точным ударом завершил контратаку. Через три минуты голкипер сыктывкарской команды Александр Кригер вовремя оказался у ворот КПРФ и отправил мяч в сетку. На 39-й минуте Иван Якимов сократил отставание, замкнув прострел у дальней штанги. Позже гости заработали шестое нарушение правил, и судья назначил 10-метровый удар, но португалец Жоэл не смог переиграть вратаря. Коммунисты стали выпускать на паркет пятого полевого игрока, но это к положительному результату не привело. Наоборот, они пропустили еще один мяч от Коко за минуту до финального свистка.

Напомним, команды в этом сезоне уже встречались в сентябре прошлого года на московском паркете. В первом матче коммунисты выиграли со счетом 6:4, во втором — 7:3.

Следующие матчи в рамках чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги «Новая генерация» проведет на выезде 13 и 14 февраля с московским «Спартаком».