Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 10 февраля, 2015, 13:41 1889 1

«Монди СЛПК» профинансировало развитие школьных лесничеств в Коми

В конце января делегация сотрудников «Монди СЛПК» посетила школьное лесничество в Корткеросе.

«Мы рады, что можем поддержать работу школьных лесничеств. Дети из районов республики получают практические навыки в сфере охраны природы и лесовосстановления, знакомятся с флорой и фауной Коми. Это помогает воспитать ответственное и бережное отношение к естественной среде обитания – лесу, а также интерес и уважение к родному краю, - сказал директор по лесообеспечению АО «Монди СЛПК» Аксель Бендер.

По словам руководителя Корткеросского школьного лесничества Елены Шавандиной, его работа достаточно разнообразна – оформляются стенды, издается школьная газета «Юные Друзья Природы», проводятся различные природоохранные акции и конкурсы. Летом дети мастерят и развешивают синичники и скворечники, огораживают муравейники, сажают деревья, обновляют противопожарные аншлаги. Лесничие «Корткеросского лесхоза» проводят для них теоретические и практические занятия в лесу.

«Возобновить работу школьных лесничеств в республике удалось благодаря помощи «Монди СЛПК». На средства предприятия школьникам купили форму - камуфляжные костюмы, футболки и бейсболки; приобрели лесотаксационные приборы, бинокли, фотоаппараты, принтеры, компьютеры, палатки, спальные мешки. Большую часть средств мы также потратили на проведение различных конкурсов и экскурсий, – сказала председатель общества лесоводов Коми Любовь Архипенко.

Фото пресс-службы минприроды Коми

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама