Среда, 25 Февраль 2015, 21:26 1203 1

«Строитель» забил 13 мячей нижегородскому «Старту-2»

Сыктывкарцы взяли реванш за поражение на выезде.

Игра в рамках первенства России по хоккею с мячом среди команд высшей лиги состоялась 25 февраля в Сыктывкаре и завершилась со счетом 13:2.

Михаил Цывунин открыл счет забитым мячам после розыгрыша углового удара на 11-й минуте. Гости сразу отыгрались, но затем сыктывкарцы взяли игру под контроль и до перерыва забили еще пять голов. По разу отличились Павел Курочкин, Евгений Бабин, а Сергей Демин оформил хет-трик.

Во второй половине встречи к 61-й минуте в ворота «Старта-2» влетели еще пять мячей. Два результативных удара нанес Е.Бабин, по одному - Иван Кораблин и Никита Агафонов, а С.Демин реализовал пенальти. На 69-й минуте нижегородцы успешно воспользовались шансом отличиться с 12-метровой отметки. Затем голы М.Цывунина и Е.Бабина завершили голевую феерию в этом противостоянии.

Следующий матч команды проведут между собой 26 февраля. Эта игра станет последней в рамках группового этапа.

Напомним, команды уже встречались в декабре прошлого года на нижегородском льду. В первом матче «Строитель» проиграл со счетом 2:0, а во втором команды сыграли вничью — 1:1.

«Строитель» досрочно занял четвертое месте в группе, что не позволит ему выступить в финальной части первенства. Но команде могут предоставить шанс побороться за кубок в случае, если какой-нибудь клуб из первой тройки в этом откажется.