Суббота, 7 марта, 2015, 19:45 2781 1

«Новая генерация» третий раз за сезон обыграла «Синару»

Сыктывкарцы укрепляют положение в зоне плей-офф.

Матч в рамках чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги состоялся 7 марта в Сыктывкаре и закончился со счетом 4:1.

На шестой минуте Александр Семуков открыл счет в игре, а позже оформил дубль после ошибки вратаря «Синары», который выпустил мяч из рук. Единственный в матче гол гости забили на 22-й минуте, когда в ворота «Новой генерации» судья назначил пенальти. К мячу подошел Сергей Абрамов и не промахнулся. Во второй половине встречи на 31-й минуте А.Семуков нанес третий результативный удар, приняв мяч на грудь и пробив слету по мячу. Гости не могли распечатать ворота соперника и ближе к концовке стали выпускать на паркет пятого полевого игрока. Для них эти действия успех не принесли, а сыктывкарцы, наоборот, забили четвертый гол в пустые ворота. Его автором стал португалец Жоэл.

Напомним, команды уже встречались в этом сезоне в октябре прошлого года. Тогда сыктывкарцы добились двух побед в Екатеринбурге.

Следующий матч в рамках чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги «Новая генерация» проведет на выезде 28 марта с «Ямалом» из Нового Уренгоя.